9 из 100 нестационарных магазинов незаконно продавали пиво в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 9 из 100 нестационарных магазинов незаконно продавали пиво в Севастополе
            [LINK] => /news/9-iz-100-nestatsionarnykh-magazinov-nezakonno-prod-28755/
        )

)

9 из 100 нестационарных магазинов незаконно продавали пиво в Севастополе

29.07.2020, 18:04

Девять из ста нестационарных торговых объектов, работу которых проверили с начала года, незаконно продавали пиво и другие слабоалкогольные напитки в Севастополе. Об этом рассказал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства города Вадим Кирпичников – во время очередного рейда по пресечению незаконной розничной продажи алкогольной продукции. Один магазин, владелец которого нарушил закон, находится на улице Маршала Бирюзова.

«- А вы знаете, да, что закон нарушаете федеральный в части продажи алкогольных напитков в нестационарном объекте? Или не знаете? Теперь уже знаете, судя по материалам, которые мы сейчас оформлять будем.
- Я надеюсь, что мы не нарушаем. Я надеюсь, что у хозяина этого заведения есть все соответствующие документы, потому что мы арендуем это помещение».

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Здесь, по информации, осуществлялась розничная продажа алкогольных напитков, в частности пива, эта информация подтвердилась. Мы понимаем, что этот объект нестационарный. Соответственно, в нестационарных объектах, я напомню, розничная продажа алкогольных напитков запрещена законом. Любых, включая пиво и пивные напитки».

Сотрудники регионального управления потребительского рынка и лицензирования составили административный протокол, а алкогольную продукцию арестовали до выяснения обстоятельств. Вадим Кирпичников напомнил, что штраф за незаконную розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков составляет от 20 до 40 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей. Продавать подобные товары разрешается только в стационарных магазинах.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Розничная продажа алкоголя – это продажа на вынос. Пиво это, пивные напитки, тем более крепкие напитки, мы сейчас говорим о том алкоголе, который не предусматривает лицензирование. Розничная продажа пива только в стационарных объектах. То есть стационарный объект – это объект, который имеет соответствующие документы, права собственности. Как правило, это какие-то здания, сооружения и так далее».

По словам Вадима Кирпичникова, в Севастополе работают 1480 нестационарных объектов. Деятельность большинства из них планируют проверить до конца года.

2020-07-29T18:04:00
9 из 100 нестационарных магазинов незаконно продавали пиво в Севастополе
9 из 100 нестационарных магазинов незаконно продавали пиво в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы