9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку – Независимое телевидение Севастополя
9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку
            [LINK] => /news/9-5-let-strogogo-rezhima-i-120-mln-shtrafa-byvshiy-56910/
        )

)

9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку

28.11.2025, 13:04

9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку. Обвинительный приговор в отношении Евгения Горлова вынес Ленинский районный суд. 
Как сообщает городская прокуратура, его приговорили к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в размере 120 миллионов рублей и не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления 10 лет.
Суд признал Горлова виновным в получении взятки в особо крупном размере с вымогательством, совершённом группой лиц по предварительному сговору (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Местный житель Максим Ларин признан виновным в посредничестве во взяточничестве, также в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). Ему назначили 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Напомним: в августе 2024 года Евгений Горлов через своего знакомого получил взятку в 6 миллионов рублей. Деньги передали в интересах двух коммерческих организаций в салоне автомобиля прямо на площади Нахимова. Там в дело вмешались сотрудники ФСБ по РК и Севастополю и задержали фигурантов дела.
Следствие установило, что Горлов неоднократно требовал от представителя частной ресурсоснабжающей организации деньги за общее покровительство, и в частности, за своевременную оплату и погашение задолженности по заключенным договорам с подведомственными учреждениями Правительства Севастополя.
Приговоры ещё не вступили в законную силу.

2025-11-28T13:04:00
9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку
9,5 лет строгого режима и 120 млн штрафа: бывший замгубернатора Севастополя осуждён за взятку
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций