8 марта девушек за рулем останавливали инспекторы и дарили им цветы – Независимое телевидение Севастополя
8 марта девушек за рулем останавливали инспекторы и дарили им цветы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 8 марта девушек за рулем останавливали инспекторы и дарили им цветы
            [LINK] => /news/8-marta-devushek-za-rulem-ostanavlivali-inspektory-i-darili-im-tsvety-3181/
        )

)

8 марта девушек за рулем останавливали инспекторы и дарили им цветы

08.03.2016, 16:16

Букеты вместо штрафов. Сотрудники Госавтоинспекции поздравили севастопольских автомобилисток с международным женским днём. 8 марта на дорогах города дежурило 3 наряда полиции, которые, помимо выполнения своих обязанностей, вручали участницам дорожного движения весенние цветы.

Сотрудник ГИБДД взмахом жезла направляет автомобиль к островку безопасности на улице Ивана Кузьмича Кажанова. За рулём – девушка. Водительница растеряна и слегка напугана. Но все переживания рассеиваются через несколько мгновений.

«С праздничком вас поздравляю. Здоровья, счастья вам!

-Спасибо! Спасибо огромное. Не ожидала, очень приятно»

Такие поздравления 8-го марта стали традиционными для Севастополя. Из-за солнечных бликов на лобовом стекле автомобиля сложно определить, кто именно сидит за рулём машины, поэтому инспекторы порой останавливали и мужчин-участников дорожного движения, заставляя их изрядно понервничать. Такие же наряды дежурят на площадях Лазарева и Ушакова.

ИГОРЬ БРУСЛАВСКИЙ, инспектор дорожно-патрульной службы второго взвода отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по Севастополю:
«Женщин всех поздравляем с 8 марта, с праздником весны. Желаем хорошего настроения, всего самого хорошего и наилучшего».

Уделили внимание и работникам общественного транспорта. Водительницы троллейбусов оказались приятно удивлены таким поздравлениям.

«Здравстуйте!

-Добрый день!

-Это вам, будьте здоровы!

-Спасибо!»

Сотрудники госавтоинспекции поздравили и пешеходов, а также напомнили, что на дорогах следует оставаться бдительными, особенно в праздники.

Кирилл Попов, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-03-08T16:16:00
8 марта девушек за рулем останавливали инспекторы и дарили им цветы
8 марта девушек за рулем останавливали инспекторы и дарили им цветы
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме