8 июня – всемирный день борьбы с опухолями головного мозга – Независимое телевидение Севастополя
8 июня – всемирный день борьбы с опухолями головного мозга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 8 июня – всемирный день борьбы с опухолями головного мозга
            [LINK] => /news/8-iyunya-vsemirnyy-den-borby-s-opukholyami-golovno-35294/
        )

)

8 июня – всемирный день борьбы с опухолями головного мозга

08.06.2021, 09:06

8 июня – всемирный день борьбы с опухолями головного мозга. По словам заведующего отделением нейрохирургии городской больницы № 1 Олега Малышева, в Севастополе ситуацию, связанную с этим заболеванием, сегодня нельзя назвать критической. Болезнь более распространена среди людей пожилого возраста.

ОЛЕГ МАЛЫШЕВ, заведующий отделением нейрохирургии городской больницы № 1: «Мы не можем сказать, что по опухолям имеется тенденция омоложения. Мы говорим о том, что возрастная группа где-то свыше 60 лет наиболее выявляемая. Но редкие случаи, когда пациентам от 25 до 40».

Как и прежде, причиной неизлечимости рака головного мозга остаётся выявляемость заболевания на поздней стадии.

ОЛЕГ МАЛЫШЕВ, заведующий отделением нейрохирургии городской больницы № 1: «У меня болит голова. Поболела, приняла таблетку. Вот она болит неделю, вот она болит месяц. Потом, когда попала к специалисту, когда сделали обследование, компьютерную томограмму, МРТ, то увидели вот таких размеров опухоль, и нужно срочно принимать решение».

Нейрохирурги не перестают предупреждать о том, что при появлении регулярных головных болей необходимо незамедлительно обращаться к врачу.

ОЛЕГ МАЛЫШЕВ, заведующий отделением нейрохирургии городской больницы № 1: «Мы призываем граждан, родителей, детей. Когда вы видите, что с вашими родителями что-то не в порядке, отведите их к специалисту, запишите. Частные центры мы призываем к тому, чтобы быть настороженными. Онкологии очень много. Город у нас не молодеет».

Подробнее о работе нейрохирургии в Севастополе Олег Малышев расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-06-08T09:06:00
8 июня – всемирный день борьбы с опухолями головного мозга
8 июня – всемирный день борьбы с опухолями головного мозга
Другие материалы об этом
Выборы губернатора Севастополя назначены на 14 сентября 2025 года
10.06.2025, 18:15
Эту дату утвердили на заседании Законодательного собрания города во вторник, 10 июня
В Севастополе благоустроят территорию вокруг здания СевТЮЗа
10.06.2025, 17:45
Проект благоустройства был вынесен на заседание Архитектурно-художественного совета в пятницу, 6 июня
В Нахимовском районе в преддверии Дня города открыли обновлённую доску почёта
10.06.2025, 17:21
На ней появились 24 новых имени и 8 организаций, которые специализируются в самых разных направлениях и каждый день вносят вклад в развитие и безопасность нашего города
Севастопольцы просят избавить деревья в городе от гирлянд
10.06.2025, 16:50
Из-за обмотки платаны не могут своевременно сбросить старую кору, и это создает риск гнилостных поражений под ней
В Севастопольском Парке Победы меняют деревянные перголы на металлические
10.06.2025, 16:01
Несколько месяцев назад старые конструкции убрали из-за их аварийного состояния
В Артбухте может исчезнуть «стометровка» и другие объекты
10.06.2025, 14:32
Это следует из проекта планировки и межевания территории Карантинной бухты, вынесенного на общественные обсуждения