780 доз вакцины от коронавируса «КовиВак» распределены по больницам Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
780 доз вакцины от коронавируса «КовиВак» распределены по больницам Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 780 доз вакцины от коронавируса «КовиВак» распределены по больницам Севастополя
            [LINK] => /news/780-doz-vaktsiny-ot-koronavirusa-kovivak-raspredel-35163/
        )

)

780 доз вакцины от коронавируса «КовиВак» распределены по больницам Севастополя

02.06.2021, 09:47

780 доз вакцины от коронавируса «КовиВак» распределены по больницам Севастополя. Это первая партия лекарства, сообщили в Правительстве города. Сейчас вакцина распределяется по прививочным пунктам. В ближайшие дни иммунизацию можно будет пройти в мобильных амбулаториях на площади Нахимова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин», «Адриа» и «SeaMall».

«КовиВак» — двухкомпонентная вакцина, разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов Чумакова Российской академии наук. Вакцина прошла все этапы клинических испытаний и была официально зарегистрирована на территории России 20 февраля 2021 года. Она безопасна, нежелательных явлений после вакцинации не выявлено. 

Пункты, где можно привиться вакциной «КовиВак»:

- в мобильных амбулаториях на площади Нахимова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин», «Адриа» и «SeaMall»;

- во взрослых поликлиниках городской больницы № 9 в Инкермане на улице Умрихина, 6 и в Балаклаве на улице Мира, 5;

- в мобильном пункте вакцинации на площади Захарова, во взрослой поликлинике городской больницы № 4 на улице Леваневского, 25, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях Северной стороны.

2021-06-02T09:47:00
780 доз вакцины от коронавируса «КовиВак» распределены по больницам Севастополя
780 доз вакцины от коронавируса «КовиВак» распределены по больницам Севастополя
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.