77 миллионов рублей не заплатили севастопольцы по имущественным налогам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 77 миллионов рублей не заплатили севастопольцы по имущественным налогам
            [LINK] => /news/77-millionov-rubley-ne-zaplatili-sevastopoltsy-po--31820/
        )

)

77 миллионов рублей не заплатили севастопольцы по имущественным налогам

17.12.2020, 09:36

77 миллионов рублей не заплатили севастопольцы по имущественным налогам за 2019 год по сроку 1 декабря. Сделать это было необходимо до начала текущего месяца. У горожан ещё есть возможность исправить ситуацию, иначе через несколько месяцев к ним придут судебные приставы. Как, например, это произошло с одним из торговцев на Юмашевском рынке, задолжавшим государству 18 тысяч рублей по налогам от предпринимательской деятельности.

Индивидуальному предпринимателю, торгующему на Юмашевском рынке, несколько раз направляли уведомления о необходимости погасить долги за неуплату налогов за 2019 год. Но деньги в городской бюджет так и не поступили. Поэтому за дело взялись судебные приставы. В начале сентября они возбудили исполнительное производство о взыскании налогов на сумму 18 тысяч рублей. Предприниматель мог добровольно погасить долг в течение пяти дней, но не сделал этого. Поэтому спустя несколько месяцев приставы перешли к более серьёзным мерам.

ДМИТРИЙ БЫКОВ, начальник отдела проектного управления долгом УФНС России по Севастополю: «Сейчас мы совместно со службой судебных приставов проводим рейд по изъятию наличных денежных средств, а в случае их отсутствия – аресту имущества, в том числе кассовых аппаратов. В настоящий момент арестовано имущество, потом будет произведена оценка его реализации. Также плательщику в виду наличия у него задолженности по имущественным налогам, были предоставлены квитанции по их уплате».

В ходе рейда выяснилось, что предприниматель также не заплатил транспортный налог до 1 декабря этого года. В Севастополе почти 36 тысяч человек имеют долги по имущественным налогам. Из-за этого городская казна недополучила 77 миллионов рублей по сроку 1 декабря. Сотрудники налоговой службы предупреждают горожан о необходимости заплатить налоги, чтобы не переносить долги на новый год.

ДМИТРИЙ БЫКОВ, начальник отдела проектного управления долгом УФНС России по Севастополю: «За каждый день просрочки начисляется пени. В случае, если мы обращаемся в судебные органы и получаем судебные решения, то данные судебные решения направляется на исполнение работодателю любо в банк. То есть будет производиться списание либо с зарплаты, либо со счетов налогоплательщиков. В случае безрезультативности данных мер мы направляем также в службу судебных приставов».

В городской налоговой предупредили: севастопольцам, не заплатившим имущественные налоги, грозит арест имущества, запрет на выезд за пределы России или списание денег со счетов. Если возможности заплатить налог сразу нет, можно получить рассрочку или отсрочку. Подробную информация доступна в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы. Если возникли вопросы по поводу погашения задолженности через приставов, можно позвонить по телефонам 77-01-42 или +7 (978) 980-92-91. Подробнее о предоставлении отсрочки или рассрочки можно узнать по телефону 77-01-27.

Маргарита Борисенко, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-12-17T09:36:00
77 миллионов рублей не заплатили севастопольцы по имущественным налогам
77 миллионов рублей не заплатили севастопольцы по имущественным налогам
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане