74 дворника уволили из-за долгов управляющей компании «Центр» перед подрядчиком – Независимое телевидение Севастополя
74 дворника уволили из-за долгов управляющей компании «Центр» перед подрядчиком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 74 дворника уволили из-за долгов управляющей компании «Центр» перед подрядчиком
            [LINK] => /news/74-dvornika-uvolili-iz-za-dolgov-upravlyayushchey--50673/
        )

)

74 дворника уволили из-за долгов управляющей компании «Центр» перед подрядчиком

03.05.2024, 18:28

В канун Дня Великой Победы центр города может утонуть в мусоре. 74 дворника уволили в Ленинском районе Севастополя из-за долгов управляющей компании «Центр» перед фирмой-подрядчиком, в которой они были трудоустроены. В конце апреля сотрудники неожиданно получили уведомления о прекращении трудового договора.
НАТАЛИЯ ВЫСОЧАНСКАЯ, дворник: «29 апреля нам вручили всем уведомления о том, что с нами разрывают договор, и с 1 числа мы не приступаем к работе, пребываем дома и в полной неизвестности. Дело в том, что управляющая компания «Центр», где мы были сокращены 1 ноября 23 года, не выплачивает денежные средства подрядной организации «Клин Тайм». Обращаемся, чтобы прекратили это и дали возможность людям спокойно работать. Не такие великие мы деньги получаем, чтобы нас так истязать».
Дворники рассказали, что подобные ситуации возникали и раньше. В 2021 году в другой компании – подрядчике УК «Центр» им три месяца не платили зарплату – в результате помогло лишь вмешательство Следственного комитета. Теперь люди снова теряют работу, а уборка на Центральном кольце города, а также в других частях Ленинского района фактически не проводится.
ЛЮБОВЬ БОНДАРЕНКО, дворник: «На каком основании, зачем это делается? Зачем издеваться над простыми людьми? Работают женщины, женщины в возрасте – если б у нас были деньги, мы бы не работали, мы бы сидели дома, если б у нас сумасшедшие пенсии были!»
ЕЛЕНА ДОРОШЕНКО, дворник: «Я просто переживаю за свой город, что наш Город-Герой, белокаменный город накануне 80-летия освобождения Севастополя остаётся неубранным, грязным. Мы не выходим на работу, сами переживаем, что город будет завален мусором».
В понедельник уволенных дворников пригласили на встречу в управляющую компанию «Центр». Они надеются, что конфликт удастся разрешить, и они смогут вернуться к своим обязанностям.

2024-05-03T18:28:00
74 дворника уволили из-за долгов управляющей компании «Центр» перед подрядчиком
74 дворника уволили из-за долгов управляющей компании «Центр» перед подрядчиком
Другие материалы об этом
Парашютная вышка в Севастополе
13.06.2026, 16:02
В 1930-е годы СССР переживал настоящий «воздушный бум»
Голос на плёнке: как легендарный советский диктор Левитан поздравил севастопольцев с юбилеем Города-Героя
13.06.2026, 14:30
В музее театра имени Луначарского хранится уникальная плёнка, на которой записан голос Левитана
Основные события недели в Севастополе: 8 – 13 июня
13.06.2026, 13:57
В ночь на 10 июня произошла трагедия. Удар ВСУ по одному из главных символов города – панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» уничтожил художественное полотно и нанёс серьёзный урон предметному плану творения
Севастополец, хранивший дома взрывчатку и оружие, предстанет перед судом
13.06.2026, 12:02
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 8 по 11 июня текущего года провели 38 проверо
Бойцы армии будущего: как студент-программист осваивает управление боевыми дронами
13.06.2026, 09:11
19-летний студент-программист из Хабаровского края с позывным «Кипиш» временно оставил учебу и подписал контракт с Министерством обороны России
12 июня в Севастополе прошёл праздничный концерт в честь Дня России
12.06.2026, 18:00
Во Дворце культуры рыбаков выступили вокальные и танцевальные коллективы