73-й выпуск офицеров и мичманов состоялся в Черноморском высшем военно-морском училище им. Нахимова – Независимое телевидение Севастополя
73-й выпуск офицеров и мичманов состоялся в Черноморском высшем военно-морском училище им. Нахимова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 73-й выпуск офицеров и мичманов состоялся в Черноморском высшем военно-морском училище им. Нахимова
            [LINK] => /news/73-y-vypusk-ofitserov-i-michmanov-sostoyalsya-v-ch-46623/
        )

)

73-й выпуск офицеров и мичманов состоялся в Черноморском высшем военно-морском училище им. Нахимова

19.06.2023, 10:00

Новые лейтенантские погоны и золотые кортики получили около 200 выпускников Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. Совсем скоро они направятся на службу в разные уголки страны – как на флот, так и в другие рода войск и силовые структуры. Нынешний выпуск для прославленного училища – уже 73-й по счёту.

На плацу училища – около 200 курсантов-выпускников перед важнейшим в их жизни событием: совсем скоро большинство из них станет морскими офицерами, другие – прапорщиками и мичманами.

Кроме диплома об окончании учёбы, им полагаются новые погоны и кортики. За особые успехи в постижении воинского дела несколько выпускников удостоены медалей.

Среди новоиспечённых офицеров – и представители иностранных государств.

Пока выпускники готовятся к торжественному маршу в новой парадной форме, для многочисленных гостей церемонии выступает оркестр училища.

Наконец долгожданный выход выпускников по факультетам. Чеканным шагом они маршируют вдоль трибуны. И снова по традиции в воздух летят монеты – на счастье – под ликование родных и друзей выпускников.

ВИКТОР СОКОЛОВ, командующий Черноморским флотом: «Смело вступайте в новую жизнь, гордо несите высокое звание офицера и мичмана, достойно представляйте родное училище! Поздравляю вас с производством в офицеры и мичманы! Ура, товарищи!

 - Ура!»

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Спасибо вам большое за то, что вы выбрали эту непростую судьбу – судьбу защищать Родину. И ваша особая задача – эту крепость духа передавать вашим подчинённым. Это особая миссия, и я уверен, что вы с ней достойно справитесь».

АЛЕКСАНДР ГРИНКЕВИЧ, начальник Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова: «Уверен, что каждый из вас останется верным нашему девизу «Честь училища – моя честь».

Лейтенанта Сергея Василенко, как и многих других выпускников училища, в памятный день пришла поддержать и поздравить вся его семья. Тем более, что в выборе профессии он пошёл по стопам отца.

СЕРГЕЙ ВАСИЛЕНКО, выпускник Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова: «Такое яркое событие, которого мы очень долго ждали, к этому дню очень долго шли, целых пять лет усердных, трудных. В учёбе, можно сказать, - как в бою. С самого начала хотел стать военным, стать офицером, сегодня этот день пришёл».

«Лейтенанты, лейтенанты – это слава великой России,
Это слава великой России вам на плечи легла».

 

Полина Галушко, Александр Устич, «Севинформбюро»


2023-06-19T10:00:00
73-й выпуск офицеров и мичманов состоялся в Черноморском высшем военно-морском училище им. Нахимова
73-й выпуск офицеров и мичманов состоялся в Черноморском высшем военно-морском училище им. Нахимова
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь