72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября – Независимое телевидение Севастополя
72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября
            [LINK] => /news/72-y-marshrut-avtobusa-stanet-gosudarstvennym-s-16-52217/
        )

)

72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября

11.09.2024, 10:00

Маршрут автобуса №72 с 16 сентября станет государственным. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено. Обслуживать маршрут будет предприятие «Севэлектроавтотранс».

Это стало хорошей новостью для учащихся 43-й школы, которые смогут ездить на учёбу по проездным билетам. Ранее они не принимались к оплате, так как автобусы принадлежали частному перевозчику. Также по многочисленным просьбам севастопольцев было принято решение организовать дополнительный рейс в 7 часов утра.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «72-й автобус от ТЦ «Московский» – парк «Патриот» – с 16-го числа мы меняем перевозчика на государственного – эта проблема уйдет. Дополнительный маршрут на 7 утра по просьбе родителей мы добавили. С 9 числа автобус делает дополнительный рейс в 7 утра. Родители, которые приобрели для детей проездной, – он будет приниматься к оплате».

Еще одно нововведение касается сокращения срока оформления проездных билетов для членов многодетных семей. Отныне он составляет от 3 до 5 дней.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «По четырём семьям в ручном режиме отработали – попросили у них карты, по одной карте уже продлили. Сегодня ждём подтверждения в виде транзакции, когда ребёнок сможет воспользоваться этой картой. То есть мы этот вопрос технически решили».

2024-09-11T10:00:00
72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября
72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября
Другие материалы об этом
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос
В спорткомплексе имени 200-летия Севастополя появится 25-метровый бассейн модульного типа
31.03.2026, 12:15
Объект будет расположен рядом с Дворцом водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой - Резниченко
«Работать с детьми – весело и лучезарно»: история молодого педиатра Татьяны Пашковой
31.03.2026, 11:17
Штат севастопольских больниц и поликлиник пополняется молодыми специалистами