72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября – Независимое телевидение Севастополя
72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября
            [LINK] => /news/72-y-marshrut-avtobusa-stanet-gosudarstvennym-s-16-52217/
        )

)

72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября

11.09.2024, 10:00

Маршрут автобуса №72 с 16 сентября станет государственным. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено. Обслуживать маршрут будет предприятие «Севэлектроавтотранс».

Это стало хорошей новостью для учащихся 43-й школы, которые смогут ездить на учёбу по проездным билетам. Ранее они не принимались к оплате, так как автобусы принадлежали частному перевозчику. Также по многочисленным просьбам севастопольцев было принято решение организовать дополнительный рейс в 7 часов утра.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «72-й автобус от ТЦ «Московский» – парк «Патриот» – с 16-го числа мы меняем перевозчика на государственного – эта проблема уйдет. Дополнительный маршрут на 7 утра по просьбе родителей мы добавили. С 9 числа автобус делает дополнительный рейс в 7 утра. Родители, которые приобрели для детей проездной, – он будет приниматься к оплате».

Еще одно нововведение касается сокращения срока оформления проездных билетов для членов многодетных семей. Отныне он составляет от 3 до 5 дней.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «По четырём семьям в ручном режиме отработали – попросили у них карты, по одной карте уже продлили. Сегодня ждём подтверждения в виде транзакции, когда ребёнок сможет воспользоваться этой картой. То есть мы этот вопрос технически решили».

2024-09-11T10:00:00
72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября
72-й маршрут автобуса станет государственным с 16 сентября
Другие материалы об этом
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам