700 тонн огурцов за год вырастили на единственном тепличном комплексе Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
700 тонн огурцов за год вырастили на единственном тепличном комплексе Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 700 тонн огурцов за год вырастили на единственном тепличном комплексе Севастополя
            [LINK] => /news/700-tonn-ogurtsov-za-god-vyrastili-na-edinstvennom-teplichnom-komplekse-sevastopolya-3580/
        )

)

700 тонн огурцов за год вырастили на единственном тепличном комплексе Севастополя

06.10.2018, 13:52

700 тонн огурцов в год. Такой урожай собрали на единственном тепличном комплексе Севастополя. На предприятии «Севагросоюз» выращивают овощи с 2005 года. В теплицах используют капельное орошение. Благодаря тщательному уходу, получается натуральный и качественный продукт. Директор предприятия Леонид Вень рассказал съемочной группе НТС о планах развития тепличного комплекса.

13 лет на предприятии «Севагросоюз» выращивают разные виды овощей: помидоры, баклажаны, перцы. На сегодняшний день сохранилась лишь одна культура – огурцы. Стеклянные теплицы расположены на трёх гектарах недалеко от посёлка Сахарная головка.

ЛЕОНИД ВЕНЬ, директор ООО «Севагросоюз»:

«Мы применяем гибриды, селекция наших фирм, российских – это фирма Гавриш, а также и голландские, например, партенокарпические – это без опыления пчёл. И то и другое дают хороший урожай. Можно увидеть, под каждым кустиком капельное орошение. Здесь та доза, которая необходима для вегетации и налива плодов – подается автоматически. Практически 100 % автоматизации».

Плоды созревают от 30 до 40 дней. Системы ирригации, капельное орошение и специальный температурный режим позволяют собирают урожай практически в любое время года. Огурцы всегда получают достаточное количество тепла и питания.

ЛЕОНИД ВЕНЬ, директор ООО «Севагросоюз»:

«Такие сооружения как тепличные комплексы – они очень энергоёмкие. Поэтому урожайность должна быть высокой, чтобы оправдать все затраты. Мы выращиваем по малообъемным технологиям». 

Урожай огурцов в этом году достиг отметки в 700 тонн. На следующий год на предприятии хотят собрать 800 тонн. Планируют увеличить количество теплиц и перейти на новые технологии выращивания овощей. Как именно будет организована работа, директор пока держит в тайне. 

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-10-06T13:52:00
700 тонн огурцов за год вырастили на единственном тепличном комплексе Севастополя
700 тонн огурцов за год вырастили на единственном тепличном комплексе Севастополя
Другие материалы об этом
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.