70% утонувших в Севастополе – туристы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 70% утонувших в Севастополе – туристы
            [LINK] => /news/70-utonuvshikh-v-sevastopole-turisty-43371/
        )

)

70% утонувших в Севастополе – туристы

15.10.2022, 13:50

За 8 лет в Севастополе на водных объектах погибло 77 человек. 70% из них – туристы. Такую статистику на пленарном заседании Законодательного собрания города привела депутат Елена Глотова в дополнение к итогам доклада начальника Управления туризма Ларисы Остапенко.

ЕЛЕНА ГЛОТОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «За период с 2014 по 2022 год на водных объектах Севастополя погибло 77 человек. 70% из погибших – это гости нашего города. В связи с этим скажите, пожалуйста, проводится ли Управлением какая-либо работа с туристами по разъяснению правил и возможных опасностей по пользованию водными объектами в городе? Если проводится, то какая?» 

Лариса Остапенко, в свою очередь, отметила, что со стороны ведомства с туристами регулярно проводятся беседы на тему соблюдения безопасности во время нахождения на водных объектах.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «В части разъяснений техники безопасности пребывания на воде, пребывания на лесных участках у нас проводится работа в СМИ и перед сезоном – я лично даю пресс-подходы, объясняю, как что разрешено, где можно купаться, где нельзя, какие правила нужно соблюдать».

2022-10-15T13:50:00
70% утонувших в Севастополе – туристы
70% утонувших в Севастополе – туристы
Другие материалы об этом
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»