70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы – Независимое телевидение Севастополя
70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы
            [LINK] => /news/70-sevastopoltsev-pouchastvovali-v-blagotvoritelno-46720/
        )

)

70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы

26.06.2023, 17:52

Благотворительный забег в рамках акции «Ярмарка спортивных достижений» прошёл в парке Победы 25 июня. Участники не только проверили свои силы в легкоатлетических дисциплинах, но также поучаствовали в мастер-классах и сборе средств для скалодрома «Маяк». Это был первый спортивный праздник, организованный севастопольской командой «Тянись за мной».

Раннее воскресное утро началось для семидесяти активных севастопольцев с подготовки к забегу. Участники разных возрастов и уровней подготовки собрались на благотворительной «Ярмарке спортивных достижений» на набережной парка Победы. Праздник организовала инициативная группа «Тянись за мной».

ЕКАТЕРИНА МАРИЧЕВА, организатор благотворительного забега от команды «Тянись за мной»: «Поскольку я являюсь приверженцем здорового образа жизни, для меня важно, чтобы в городе Севастополе было как можно больше людей здоровых, активных, позитивных, поэтому решили сделать такое мероприятие. Забег на две дистанции: на 2 километра и на 6 километров. Участники разные по возможностям физическим. Пробегали и детки в том числе».

Акцию затеяли не просто так: цель организаторов – помочь в развитии скалодрому «Маяк». В этом центре занимаются особые дети. Средства, собранные во время «Ярмарки», помогут улучшить оснащение скалодрома и количество бесплатных мест для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в «Маяке» тренируются около 40 человек.

МИХАИЛ САПАРОВ, тренер по адаптивному скалолазанию: «Это люди с разными ментальными нарушениями, с отклонениями в развитии, дети с ДЦП. В прошлый раз у нас были ещё незрячие и с потерей слуха – вот такие дети, абсолютно разные. А сейчас основное у нас – дети с ДЦП, у меня отдельная группа, там 7 человек и остальные группы — это уже дети с ментальными нарушениями. Инициативная группа, я даже не знал, говорят: «Мы хотим собрать вам деньги, будем делать такой марафончик, будете участвовать?» - и я участвую».

70 участников успешно преодолели дистанции – многие из них занимаются лёгкой атлетикой регулярно и участвуют во всех городских марафонах. Проводить благотворительные забеги в Севастополе команда «Тянись за мной» планирует и дальше.

ЕКАТЕРИНА МАРИЧЕВА, организатор благотворительного забега от команды «Тянись за мной»: «Именно командой «Тянись за мной» мы это делаем в первый раз, но прошли довольно большой путь – от подачи документов, составления положения до сегодняшнего дня, самого мероприятия. Я бы хотела, чтобы это мероприятие стало ежегодным. И будем планировать, чтобы в течение года как минимум четыре было таких больших мероприятия спортивных».

В продолжении праздника прошли мастер-классы, танцевальный флешмоб и розыгрыш сертификатов от партнёров акции. А спортсмены города провели показательные выступления.

 

Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2023-06-26T17:52:00
70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы
70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы
Другие материалы об этом
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее
В Севастополе каждый день проходят бесплатные курсы по оказанию первой помощи
09.07.2026, 18:40
Обучение проходит около трёх дней и включает в себя не только теорию, но и практику.
Симфония числа Пи: как севастопольский учёный услышал музыку математики
09.07.2026, 17:55
Севастопольский инженер-изобретатель Дмитрий Лысюк доказал алгебраическое значение числа Пи – задачу, которую не могли решить 4 тысячи лет