70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы – Независимое телевидение Севастополя
70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы
            [LINK] => /news/70-sevastopoltsev-pouchastvovali-v-blagotvoritelno-46720/
        )

)

70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы

26.06.2023, 17:52

Благотворительный забег в рамках акции «Ярмарка спортивных достижений» прошёл в парке Победы 25 июня. Участники не только проверили свои силы в легкоатлетических дисциплинах, но также поучаствовали в мастер-классах и сборе средств для скалодрома «Маяк». Это был первый спортивный праздник, организованный севастопольской командой «Тянись за мной».

Раннее воскресное утро началось для семидесяти активных севастопольцев с подготовки к забегу. Участники разных возрастов и уровней подготовки собрались на благотворительной «Ярмарке спортивных достижений» на набережной парка Победы. Праздник организовала инициативная группа «Тянись за мной».

ЕКАТЕРИНА МАРИЧЕВА, организатор благотворительного забега от команды «Тянись за мной»: «Поскольку я являюсь приверженцем здорового образа жизни, для меня важно, чтобы в городе Севастополе было как можно больше людей здоровых, активных, позитивных, поэтому решили сделать такое мероприятие. Забег на две дистанции: на 2 километра и на 6 километров. Участники разные по возможностям физическим. Пробегали и детки в том числе».

Акцию затеяли не просто так: цель организаторов – помочь в развитии скалодрому «Маяк». В этом центре занимаются особые дети. Средства, собранные во время «Ярмарки», помогут улучшить оснащение скалодрома и количество бесплатных мест для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в «Маяке» тренируются около 40 человек.

МИХАИЛ САПАРОВ, тренер по адаптивному скалолазанию: «Это люди с разными ментальными нарушениями, с отклонениями в развитии, дети с ДЦП. В прошлый раз у нас были ещё незрячие и с потерей слуха – вот такие дети, абсолютно разные. А сейчас основное у нас – дети с ДЦП, у меня отдельная группа, там 7 человек и остальные группы — это уже дети с ментальными нарушениями. Инициативная группа, я даже не знал, говорят: «Мы хотим собрать вам деньги, будем делать такой марафончик, будете участвовать?» - и я участвую».

70 участников успешно преодолели дистанции – многие из них занимаются лёгкой атлетикой регулярно и участвуют во всех городских марафонах. Проводить благотворительные забеги в Севастополе команда «Тянись за мной» планирует и дальше.

ЕКАТЕРИНА МАРИЧЕВА, организатор благотворительного забега от команды «Тянись за мной»: «Именно командой «Тянись за мной» мы это делаем в первый раз, но прошли довольно большой путь – от подачи документов, составления положения до сегодняшнего дня, самого мероприятия. Я бы хотела, чтобы это мероприятие стало ежегодным. И будем планировать, чтобы в течение года как минимум четыре было таких больших мероприятия спортивных».

В продолжении праздника прошли мастер-классы, танцевальный флешмоб и розыгрыш сертификатов от партнёров акции. А спортсмены города провели показательные выступления.

 

Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2023-06-26T17:52:00
70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы
70 севастопольцев поучаствовали в благотворительном забеге в парке Победы
Другие материалы об этом
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
В Севастополе прошёл чемпионат города по альпинизму – 24 спортсмена покоряли скалы в непогоду
19.10.2026, 11:27
17 и 18 октября прошёл Чемпионат Севастополя по альпинизму в скальном классе
Школьники посетили троллейбусное депо, чтобы узнать об профессии водителя общественного транспорта
19.10.2026, 10:22
На предприятии «Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова» прошла профориентационная экскурсия для девятиклассников
В севастопольском Кадровом центре прошла защита бизнес-планов будущих предпринимателей
19.10.2026, 09:11
Для реализации утверждённых проектов севастопольцы могут получить до 300 тысяч рублей в качестве социальной поддержки
Основные события недели в Севастополе: 12 – 18 октября
18.10.2026, 12:17
На уходящей неделе в Севастополе возникли перебои с вывозом мусора
17 октября отмечается День гимна Города-Героя
17.10.2026, 14:15
В 1954 году Пётр Градов и Вано Мурадели создали величественную песню, живущую в сердцах нескольких поколений.