70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/70-molodykh-biznesmenov-pretenduyut-na-grant-ot-pr-31066/
        )

)

70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя

13.11.2020, 13:04

Молодые предприниматели претендуют на грант от Правительства Севастополя для развития бизнеса с нуля. На этой неделе завершается приём заявок для участия в конкурсе «Лёгкий старт». Заместитель директора Департамента экономического развития городского Правительства Алексей Попов рассказал, что крайний срок подачи заявок 15 ноября – к этому времени конкурсная комиссия ожидает увеличение количества претендентов до 150 человек.

Грантовая программа поддержки молодых предпринимателей, начинающих свой бизнес с нуля, работает в нашем города уже второй год. Галина Белоконная в конкурсе на денежную поддержку принимала участие в 2019-м. Девушка рассказала, что ей дала победа в конкурсе.

ГАЛИНА БЕЛОКОННАЯ, руководитель детской бизнес-школы «Баланс»: «Это было таким толчком к росту, потому что мы на тот момент уже существовали определённое количество времени (порядка года). И это позволило нам расти. Мы выросли в количестве филиалов, мы упаковались во франшизу, мы усилили текущий филиал. Этот грант помог нам качественно пережить кризис, потому что мы уже прочно стояли на ногах, не были стартапом».

Детская бизнес-школа, которой руководит Галина, помогает детям развить в себе ораторский талант, их учат вести бюджет, делать презентации. Все занятия проходят в игровой форме.

ГАЛИНА БЕЛОКОННАЯ, руководитель детской бизнес-школы «Баланс»: «Изучают великих предпринимателей и прокачивают навыки Softskills. У них есть мультяшный герой Кот Balance, они получают от него задания и работают с этим. Старшие дети упаковывают свои проекты, и несколько раз в год мы проводим ярмарки на разных территориях нашего города. Ребята представляют свои проекты. Это и продажа хомяков, и продажа игрушек и продажа шаурмы».

В детской бизнес-школе ребята определяют профессиональные направления, которые им были бы интересны в жизни – попробовав себя в той или иной должности в процессе игровых занятий, дети проще и понятней для себя проходят профориентирование.

Заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя Алексей Попов рассказал, у какой бизнес-идеи больше шансов на победу.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Больше шансов победить у той идеи, которая с одной стороны является новаторской. Допустим услуги или товара не было в Севастополе и вот он появляется, вот он новый для нас. Второе – это человек или заявитель чувствует конкурентные преимущества, мы их видим, и мы их разделяем. Если предлагается тот продукт, или тот проект, который действительно позволит быть конкурентным на рынке, увеличивать продажи. Соответственно, в будущем платить налоги и обеспечить жизнеспособность бизнеса. Вот у этих проектов – в первую очередь». 

Заявки на получение гранта уже подали 70 молодых предпринимателей. Алексей Попов отмечает, что работы принимаются до 15 ноября. К этому времени ожидается, что количество проектов увеличится до 150.

Сумма, которую получат авторы самых интересных бизнес-идей – 300 тысяч рублей. Заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя отметил, что в этом году сертификаты раздадут 45 победителям.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2020-11-13T13:04:00
70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя
70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку