70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/70-molodykh-biznesmenov-pretenduyut-na-grant-ot-pr-31066/
        )

)

70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя

13.11.2020, 13:04

Молодые предприниматели претендуют на грант от Правительства Севастополя для развития бизнеса с нуля. На этой неделе завершается приём заявок для участия в конкурсе «Лёгкий старт». Заместитель директора Департамента экономического развития городского Правительства Алексей Попов рассказал, что крайний срок подачи заявок 15 ноября – к этому времени конкурсная комиссия ожидает увеличение количества претендентов до 150 человек.

Грантовая программа поддержки молодых предпринимателей, начинающих свой бизнес с нуля, работает в нашем города уже второй год. Галина Белоконная в конкурсе на денежную поддержку принимала участие в 2019-м. Девушка рассказала, что ей дала победа в конкурсе.

ГАЛИНА БЕЛОКОННАЯ, руководитель детской бизнес-школы «Баланс»: «Это было таким толчком к росту, потому что мы на тот момент уже существовали определённое количество времени (порядка года). И это позволило нам расти. Мы выросли в количестве филиалов, мы упаковались во франшизу, мы усилили текущий филиал. Этот грант помог нам качественно пережить кризис, потому что мы уже прочно стояли на ногах, не были стартапом».

Детская бизнес-школа, которой руководит Галина, помогает детям развить в себе ораторский талант, их учат вести бюджет, делать презентации. Все занятия проходят в игровой форме.

ГАЛИНА БЕЛОКОННАЯ, руководитель детской бизнес-школы «Баланс»: «Изучают великих предпринимателей и прокачивают навыки Softskills. У них есть мультяшный герой Кот Balance, они получают от него задания и работают с этим. Старшие дети упаковывают свои проекты, и несколько раз в год мы проводим ярмарки на разных территориях нашего города. Ребята представляют свои проекты. Это и продажа хомяков, и продажа игрушек и продажа шаурмы».

В детской бизнес-школе ребята определяют профессиональные направления, которые им были бы интересны в жизни – попробовав себя в той или иной должности в процессе игровых занятий, дети проще и понятней для себя проходят профориентирование.

Заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя Алексей Попов рассказал, у какой бизнес-идеи больше шансов на победу.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Больше шансов победить у той идеи, которая с одной стороны является новаторской. Допустим услуги или товара не было в Севастополе и вот он появляется, вот он новый для нас. Второе – это человек или заявитель чувствует конкурентные преимущества, мы их видим, и мы их разделяем. Если предлагается тот продукт, или тот проект, который действительно позволит быть конкурентным на рынке, увеличивать продажи. Соответственно, в будущем платить налоги и обеспечить жизнеспособность бизнеса. Вот у этих проектов – в первую очередь». 

Заявки на получение гранта уже подали 70 молодых предпринимателей. Алексей Попов отмечает, что работы принимаются до 15 ноября. К этому времени ожидается, что количество проектов увеличится до 150.

Сумма, которую получат авторы самых интересных бизнес-идей – 300 тысяч рублей. Заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя отметил, что в этом году сертификаты раздадут 45 победителям.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2020-11-13T13:04:00
70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя
70 молодых бизнесменов претендуют на грант от Правительства Севастополя
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.