67% предпринимателей сталкивались с коррупцией в Севастополе – бизнес-омбудсмен – Независимое телевидение Севастополя
67% предпринимателей сталкивались с коррупцией в Севастополе – бизнес-омбудсмен
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 67% предпринимателей сталкивались с коррупцией в Севастополе – бизнес-омбудсмен
            [LINK] => /news/67-predprinimateley-stalkivalis-s-korruptsiey-v-se-27458/
        )

)

67% предпринимателей сталкивались с коррупцией в Севастополе – бизнес-омбудсмен

03.06.2020, 09:05

67% предпринимателей нашего города сталкивались с коррупцией. Об этом на заседании Законодательного собрания Севастополя сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей города Тимофей Смирнов. Во вторник, 2 июня бизнес-омбудсмен отчитался перед местными депутатами о проделанной работе за 2019 год. Тимофей Смирнов рассказал, что число представителей малого и среднего предпринимательства в городе значительно уменьшилось.

ТИМОФЕЙ СМИРНОВ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе: «К сожалению, количество МСП продолжает уменьшаться и по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 429 единиц. Эта цифра 23 898 предприятий. В том числе количество юридических лиц уменьшилось на 273, а количество индивидуальных предпринимателей – на 156».

Кроме того, бизнес-омбудсмен выразил опасение, что количество предпринимателей, которые прекратили свою деятельность, существенно больше, чем тех, кто вновь открылся. По данным Тимофея Смирнова две трети севастопольских коммерсантов сталкивались с теми или иными проявлениями коррупциями среди местных чиновников. Он также добавил, что среди проблем, которые встают перед представителями малого и среднего бизнеса – стоимость аренды за нестационарные торговые объекты (НТО) и условия их размещения.

ТИМОФЕЙ СМИРНОВ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе: «В 2019 году в адрес Уполномоченного поступило 167 обращений. 70 из них – это письменные обращения о нарушении прав хозяйствующих субъектов. По тематике из общего количества обращений 18 продолжают затрагивать вопросы размещения и демонтажа нестационарных торговых объектов. 17 – это вопросы имущественных и земельных отношений».

2020-06-03T09:05:00
67% предпринимателей сталкивались с коррупцией в Севастополе – бизнес-омбудсмен
67% предпринимателей сталкивались с коррупцией в Севастополе – бизнес-омбудсмен
Другие материалы об этом
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.