64 парка и сквера восстановят в Севастополе к 2022 году – Независимое телевидение Севастополя
64 парка и сквера восстановят в Севастополе к 2022 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 64 парка и сквера восстановят в Севастополе к 2022 году
            [LINK] => /news/64-parka-i-skvera-vosstanovyat-v-sevastopole-k-2022-godu-1060/
        )

)

64 парка и сквера восстановят в Севастополе к 2022 году

28.08.2017, 19:45

К 2022 году в Севастополе восстановят 64 парка и сквера общей площадью более одного миллиона квадратных метров. На эти нужды потребуется чуть менее 5 миллиардов рублей. Об этом на аппаратном совещании заявил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Чибисов. По его словам, работа в этом направлении началась уже в 2017-м году. Активно идет благоустройство «Динопарка» и сквера имени Анны Ахматовой, с 1 сентября стартует масштабная реконструкция Парка Победы, в скором времени новый вид получит территория вдоль пляжа Учкуевка. План восстановления зелёных зон расписан на каждый год.

«На сегодняшний день они не всегда имеют вид, похожий на парк или сквер. Зачастую это просто заросший зелёными насаждениями пустырь. Но мы эту работу проведём, и к 2022 году планируем её завершить. Материалы по принадлежности земельных участков мы направили в Департамент по имущественным и земельным отношениям. Сейчас работаем по определению границ, нет ли там прав третьих лиц», – отметил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Чибисов.

Полный перечень в скором времени будет опубликован на сайте Правительства города. Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил главам муниципальных образований и депутатам в течение недели определить приоритет восстановления тех или иных парков.

2017-08-28T19:45:00
64 парка и сквера восстановят в Севастополе к 2022 году
64 парка и сквера восстановят в Севастополе к 2022 году
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности