60 юных севастопольцев приняли участие в образовательном форуме «Медиакластер» – Независимое телевидение Севастополя
60 юных севастопольцев приняли участие в образовательном форуме «Медиакластер»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 60 юных севастопольцев приняли участие в образовательном форуме «Медиакластер»
            [LINK] => /news/60-yunykh-sevastopoltsev-prinyali-uchastie-v-obraz-56144/
        )

)

60 юных севастопольцев приняли участие в образовательном форуме «Медиакластер»

19.09.2025, 14:58

В Севастополе стартовал образовательный форум «Медиакластер». В нём приняли участие 60 человек, которые уже со школьной скамьи хотят развиваться в информационном пространстве. Впереди их ждут лекции и практические занятия, направленные на изучение медиапространства.

«Медиакластер» – двухдневная интенсивная площадка, где юные таланты Севастополя приобретают навыки будущего. Основная задача – вырастить новое поколение специалистов, которые смогут качественно освещать события города и станут его информационным ядром.

АННА ГЛУХОВА, директор севастопольского филиала российского Общества «Знание»: «Сейчас это очень важно, в XXI веке, от того, как мы будем понимать, что вообще такое информация, как с ней работать, и подготовим специалистов и профессионалов, я уверена, этот форум станет такой площадкой, где у ребят будет очень много возможностей пообщаться с профессионалами из Центра управления региона».

ПОЛИНА ТЕТЕРУК, участница форума «Медиакластер»: «Этот форум является очень большой возможностью как для новичков, так и, в принципе, людей, которые уже занимаются в этой сфере. Узнать что-то новое и проверить свои знания, которые уже имеются. В принципе, развиваться в медиасфере – это очень важно, и такие форумы очень сильно помогают нам».

В форуме принимают участие 60 молодых севастопольцев. Они не просто слушают лекции, а погружаются в практическую работу. Специально для них организован практикум «Мастерская полного цикла», где каждый пробует себя во всех аспектах создания медиа-контента.

АННА ГЛУХОВА, директор севастопольского филиала российского Общества «Знание»: «Два дня будет такой настоящий и теории, и практики, что очень важно, потому что будет групповая работа, и это совершенно различные тематики – и создание контента, и цифровая безопасность, и медиаграмотность, и вообще, в принципе, что такое основы цифровой безопасности и информационной безопасности».

Участники форума активно осваивают новые знания и совершенствуют имеющиеся навыки.

ПОЛИНА ТЕТЕРУК, участница форума «Медиакластер»: «Программа будет очень интересная, и многие лекции заинтересовали меня с точки зрения продвижения себя в этой теме. По окончанию форума я надеюсь, что я улучшу свои навыки, узнаю что-то новое и познакомлюсь с новыми людьми».

20 выпускников форума, показавшие наилучшие результаты, получат возможность принять участие в региональном форуме «Молодежь 92», минуя этап отбора.

АННА ГЛУХОВА, директор севастопольского филиала российского Общества «Знание»: «Лучшие участники по итогам этих двух дней, будут иметь уникальную возможность попасть на специальный заезд «Молодёжь 92» – это будет специальная смена, которая посвящена именно медиа».

Российское общество «Знание» подтверждает, в следующем году форум вновь соберёт талантливую молодёжь, давая шанс всем желающим освоить современные медиа-навыки.

Елизавета Митрофанова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-09-19T14:58:00
60 юных севастопольцев приняли участие в образовательном форуме «Медиакластер»
60 юных севастопольцев приняли участие в образовательном форуме «Медиакластер»
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь