60 кубометров мусора вывезли со стихийной свалки на Фиоленте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 60 кубометров мусора вывезли со стихийной свалки на Фиоленте
            [LINK] => /news/60-kubometrov-musora-vyvezli-so-stikhiynoy-svalki--36203/
        )

)

60 кубометров мусора вывезли со стихийной свалки на Фиоленте

24.07.2021, 14:30

60 кубометров мусора вывезли со стихийной свалки на Фиоленте. В очередной раз региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами провёл уборку контейнерной площадки. Эта свалка разрастается на несколько десятков метров уже не в первый раз, при том, что мусор из лодок должен вывозиться дважды в день.

Контейнерная площадка на Фиоленте в районе остановки «Маяк» – так называемая «точка притяжения» местных жителей и туристов. Здесь постоянно останавливаются машины, люди несут пакеты с отходами к «лодкам» со всех уголков района. Контейнеры быстро наполняются и рядом начинает образовываться свалка твёрдых коммунальных отходов и строительного мусора.

ЯНА ВЕТРЕНЮК, корреспондент: «Старые диваны, шкафы, матрасы. На любой вкус и цвет. Чтобы вывести весь этот хлам, «аккуратно» набросанный рядом с контейнерной площадкой, рабочим потребовалось более 2 часов. Получилось примерно 3 под завязку наполненные грузовые машины».

Свалки находятся в зоне ответственности муниципалитетов. Они же дают заявку региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для уборки площадки. На эти цели оператору выделено 5 миллионов рублей.

АНДРЕЙ ТИХОМИРОВ, заместитель начальника отдела технического контроля ООО «Благоустройство города «Севастополь»: «Уборка на этой территории, в части вывоза данных бункеров – накопителей, установлено 2 раза в день. Каждая лодка отсюда уезжает. Т.е. 800 кубометров отсюда с этой площадки, ежедневно и круглосуточно вывозится отходов».

Причина такого быстрого накопления мусора, по мнению сотрудника ООО «Благоустройство города «Севастополь» – неудачное расположение контейнерной площадки.

АНДРЕЙ ТИХОМИРОВ, заместитель начальника отдела технического контроля ООО «Благоустройство города «Севастополь»: «Т.к. данная контейнерная площадка расположена в непосредственной близости от торговых точек, магазинов, СНТ, НКО. В связи с этим, на мой взгляд, постоянное нахождение мусора вне контейнеров. Потому что люди проезжают, некоторым лень остановить автомобиль, выйти и положить свой пакет в контейнер, они просто его кидают. Потому что где есть один пакет, то почему другому человеку не положить его рядом».

В свою очередь, Департамент городского хозяйства сообщает, что для предотвращения появления свалок, они ведут работу с населением Фиолента. Собственникам земельных участков предлагают организовать точки сбора мусора в каждом садовом товариществе, с учётом количества проживающих там людей.

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро» 


2021-07-24T14:30:00
60 кубометров мусора вывезли со стихийной свалки на Фиоленте
60 кубометров мусора вывезли со стихийной свалки на Фиоленте
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы