550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения – Независимое телевидение Севастополя
550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения
            [LINK] => /news/550-mlrd-rubley-potratyat-na-modernizatsiyu-sistem-22568/
        )

)

550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения

01.11.2019, 09:52

Расходы на модернизацию системы государственного здравоохранения увеличат на 550 миллиардов рублей. Средства на развитие первичного звена уже заложены в бюджете страны на 2020 год. Об этом сообщил первый вице-премьер страны Антон Силуанов. 

Сумма заложена на пятилетний период, её утвердили по итогам двухдневных дискуссий между кабинетом министров и главами регионов. 

«На 2020 год хватит 50 млрд рублей. А пoтом будем уже дополнительно увеличивать соответственно ресурснoе обеспечение. Поэтому, в целом, мы готовы за пять лет пoлностью модернизировать фельдшерско-акушерские пункты, пoликлиники, районные больницы вместе с субъектами федерации в прoпорции, в cреднем, 90% на 10%, где 90% берет на cебя федерация, а 10% – субъект федерации», – заключил Силуанов.

О результатах работы Президиума Госсовета на своей странице в Facebook рассказал временно исполняющий обязанности губернатора  Севастополя Михаил Развожаев. По его мнению, на этой встрече состоялся, цитата, «очень честный и принципиальный разговор». 

«Президент дал поручения по формированию нового подхода к системе оплаты труда врачей, с увеличением постоянной части зарплаты (оклада). Для регионов теперь важно подготовить качественные региональные программы развития первичного звена. Севастополь уже приступил к этой работе», – заверил в социальных сетях глава города.

2019-11-01T09:52:00
550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения
550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность
В Севастополе в ДТП с четырьмя автомобилями пострадала 9-летняя девочка
18.07.2026, 13:56
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего