550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения – Независимое телевидение Севастополя
550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения
            [LINK] => /news/550-mlrd-rubley-potratyat-na-modernizatsiyu-sistem-22568/
        )

)

550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения

01.11.2019, 09:52

Расходы на модернизацию системы государственного здравоохранения увеличат на 550 миллиардов рублей. Средства на развитие первичного звена уже заложены в бюджете страны на 2020 год. Об этом сообщил первый вице-премьер страны Антон Силуанов. 

Сумма заложена на пятилетний период, её утвердили по итогам двухдневных дискуссий между кабинетом министров и главами регионов. 

«На 2020 год хватит 50 млрд рублей. А пoтом будем уже дополнительно увеличивать соответственно ресурснoе обеспечение. Поэтому, в целом, мы готовы за пять лет пoлностью модернизировать фельдшерско-акушерские пункты, пoликлиники, районные больницы вместе с субъектами федерации в прoпорции, в cреднем, 90% на 10%, где 90% берет на cебя федерация, а 10% – субъект федерации», – заключил Силуанов.

О результатах работы Президиума Госсовета на своей странице в Facebook рассказал временно исполняющий обязанности губернатора  Севастополя Михаил Развожаев. По его мнению, на этой встрече состоялся, цитата, «очень честный и принципиальный разговор». 

«Президент дал поручения по формированию нового подхода к системе оплаты труда врачей, с увеличением постоянной части зарплаты (оклада). Для регионов теперь важно подготовить качественные региональные программы развития первичного звена. Севастополь уже приступил к этой работе», – заверил в социальных сетях глава города.

2019-11-01T09:52:00
550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения
550 млрд рублей потратят на модернизацию системы здравоохранения
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня