500 севастопольцев пополнят ряды российской армии в ходе осеннего призыва – Независимое телевидение Севастополя
500 севастопольцев пополнят ряды российской армии в ходе осеннего призыва
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 500 севастопольцев пополнят ряды российской армии в ходе осеннего призыва
            [LINK] => /news/500-sevastopoltsev-popolnyat-ryady-rossiyskoy-armi-48302/
        )

)

500 севастопольцев пополнят ряды российской армии в ходе осеннего призыва

21.10.2023, 15:19

500 новобранцев из Севастополя отправятся проходить срочную службу в российской армии в ходе осеннего призыва, который начался 1 октября и продлится до 31 декабря. Об этом рассказал военный комиссар города Виталий Султанов.

ВИТАЛИЙ СУЛТАНОВ, военный комиссар Севастополя: «Все граждане от 18 до 27 лет обязаны прибыть в военный комиссариат, где они состоят на воинском учёте, и пройти все мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Они включают в себя: явку в военный комиссариат по повестке, прохождение мероприятий профессионально-психологического отбора, мероприятия медицинского освидетельствования, прохождение призывной комиссии. Призывная комиссия, в свою очередь, в отношении каждого принимает решение – призвать на военную службу, предоставить отсрочку, освободить от военной службы».

По сроку службы изменений нет – севастопольцы отправятся в армию на 12 месяцев. Призывной возраст также остаётся прежним. Нововведения, связанные с увеличением возраста призывников до 30 лет, вступят в силу с 1 января 2024 года.

ВИТАЛИЙ СУЛТАНОВ, военный комиссар Севастополя: «Дополнительно каждому гражданину, подлежащему призыву, направляется повестка или вручается по месту учёбы, по месту работы, по месту жительства. Если гражданин по указанной повестке не прибыл, то это приравнивается к уклонению от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В определённых регионах проводятся мероприятия по апробации направления электронных повесток. В ближайшее время электронные повестки будут внедрены на всей территории РФ. Каждому гражданину будет отправляться не только бумажная повестка, но и повестка в электронном виде через Госуслуги».

Руководитель военного комиссариата также подчеркнул, что призывников не будут отправлять в зону проведения специальной военной операции и новые регионы России. Севастопольцы будут проходить службу на Черноморском флоте и в войсках Южного военного округа.

ВИТАЛИЙ СУЛТАНОВ, военный комиссар Севастополя: «Все граждане, призванные на военную службу, будут направлены в пункты постоянной дислокации воинских частей, которые находят на территории Российской Федерации. Там будут проходить плановые занятия по боевой подготовке. Направляться для участия в СВО призывники не будут».

2023-10-21T15:19:00
500 севастопольцев пополнят ряды российской армии в ходе осеннего призыва
500 севастопольцев пополнят ряды российской армии в ходе осеннего призыва
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники