50 росгвардейцев на Малаховом кургане присягнули на верность Родине – Независимое телевидение Севастополя
50 росгвардейцев на Малаховом кургане присягнули на верность Родине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 50 росгвардейцев на Малаховом кургане присягнули на верность Родине
            [LINK] => /news/50-rosgvardeytsev-na-malakhovom-kurgane-prisyagnul-23885/
        )

)

50 росгвардейцев на Малаховом кургане присягнули на верность Родине

30.12.2019, 17:15

Служить Отечеству и защищать страну. Военнослужащие 145-го специального моторизованного полка Росгвардии присягнули на верность Родине. Торжественная церемония состоялась в понедельник, 30 декабря на территории памятника двух оборон Севастополя – Малахова Кургана.

АЛЕКСАНДР ТИМИН, командир 145-го специального моторизованного полка Росгвардии: «Военнослужащие прибыли с Волгоградской области, с Омской области и с Республики Калмыкия. Будут служить на одной территории. В данный момент у нас строится компактный большой городок военный на ул. 2-я Бастионная. Плюс часть военнослужащих уже изъявило желание поступить на контракт в полк для того, чтобы остаться здесь и продолжать службу в городе-герое».

Церемониальную клятву принесли 50 бойцов Федеральной службы войск Национальной гвардии. Настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий по традиции благословил молодое поколение росгвардейцев и пожелал им быть достойными защитниками Родины.

протоиерей ГЕОРГИЙ ПОЛЯКОВ, настоятель Свято-Никольского храма: «Не теряйте время, время служения Отечеству. Старайтесь помогать друг другу. И вы, милостью божией, обретёте здесь силу. И духовную, и телесную».

Почётными гостями церемонии принятия присяги стали и ветераны Великой Отечественной войны.

МИХАИЛ ЛАТОХА, ветеран Великой Отечественной войны: «Это клятва перед Родиной! Клятва перед семьёй, перед своими детьми, перед вашим прошлым. Клятва, что вы никогда не свернёте с этого пути. Я думаю, что каждый солдат, принявший эту присягу, будет помнить её всю жизнь и будет ей верен».

Принявшие присягу бойцы будут нести службу в морских подразделениях, подразделениях по охране общественного порядка и борьбе с терроризмом.

2019-12-30T17:15:00
50 росгвардейцев на Малаховом кургане присягнули на верность Родине
50 росгвардейцев на Малаховом кургане присягнули на верность Родине
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность