50-килограммовую бомбу времён войны обнаружили на Мекензиевых горах – Независимое телевидение Севастополя
50-килограммовую бомбу времён войны обнаружили на Мекензиевых горах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 50-килограммовую бомбу времён войны обнаружили на Мекензиевых горах
            [LINK] => /news/50-kilogrammovuyu-bombu-vremyen-voyny-obnaruzhili--44991/
        )

)

50-килограммовую бомбу времён войны обнаружили на Мекензиевых горах

13.02.2023, 10:00

50-килограммовую авиабомбу времён Великой Отечественной войны обнаружили на улице Путейской в районе Мекензиевых гор. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

Немецкую авиационную бомбу SC-50 обнаружили сотрудники Специализированного отряда ведомства 10 февраля при плановой отработке заявок от населения. В непосредственной близости к месту находки располагается зона жилой застройки.

Специалисты ведомства выяснили, что состояние и тип взрывателя позволяют выполнить перевозку боеприпаса. Главное управление МЧС России по Севастополю было переведено в режим чрезвычайной ситуации. В обеспечении безопасности местных жителей участвовали представители профильных департаментов Правительства Севастополя и экстренных служб. Людей оповестили о необходимости покинуть опасную территорию. Авиабомбу перевезли на специальный полигон МЧС и уничтожили вместе с другими взрывоопасными предметами, найденными в тот же день в различных районах города – артиллерийскими и миномётными снарядами.


2023-02-13T10:00:00
50-килограммовую бомбу времён войны обнаружили на Мекензиевых горах
50-килограммовую бомбу времён войны обнаружили на Мекензиевых горах
Другие материалы об этом
Российская галерея искусств открыла выставку шедевров русского искусства в Абхазии
05.10.2026, 18:19
2 октября севастопольский музей представил уникальный проект в Центральном выставочном зале Союза художников Республики Абхазия в Сухуме
В Севастополе сменился расчётный оператор жилищно-коммунальных услуг
05.10.2026, 15:11
Городская служба «Мои платежи», учреждённая Правительством Севастополя, стала новым расчётным оператором
В Севастополе отметили 180 лет со дня основания Михайловской батареи
05.10.2026, 14:37
В честь праздника в фортификационном сооружении открылись две временные выставки
Севастопольская детская школа искусств представляет выставку «Россия – Родина моя!»
05.10.2026, 13:06
Экспозиция представляет зрителям произведения авторов, известных на всю страну и за её пределами
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник