5 матросов с затонувшего в районе Ялты плавкрана находятся в севастопольской больнице №9 – Независимое телевидение Севастополя
5 матросов с затонувшего в районе Ялты плавкрана находятся в севастопольской больнице №9
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 5 матросов с затонувшего в районе Ялты плавкрана находятся в севастопольской больнице №9
            [LINK] => /news/5-matrosov-s-zatonuvshego-v-rayone-yalty-plavkrana-nakhodyatsya-v-sevastopolskoy-bolnitse-9-3261/
        )

)

5 матросов с затонувшего в районе Ялты плавкрана находятся в севастопольской больнице №9

12.10.2016, 19:21

Спасенные 5 человек экипажа плавкрана, которые затонул в районы Ялты, прибыли на буксире «Дерзкий» в Балаклавскую бухту, где психологи МЧС России оказали им первую психологическую помощь. Пострадавших доставили в севастопольскую городскую больницу №9. По словам медицинских работников, угрозы жизни нет, все они находятся удовлетворительном состоянии. Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что морякам оказана вся необходимая помощь.

«Моряки, включая капитана плавсредства, доставлены в Севастополь, где им оказана вся необходимая медицинская помощь. Сейчас наша ключевая задача – содействовать их скорейшему выздоровлению, сделать все возможное, чтобы пострадавшие скорее вернулись домой к своим семьям», – сказал Дмитрий Овсянников.

Напомним, информация о том, что плавучий кран затонул в 4 км от берега в районе поселка Ливадия, поступила в МЧС Крыма в 3 часа ночи 12 октября. Морскую буксировку осуществляли два буксира – «Меркурий» и «Дерзкий», которые следовали из Гурзуфа в Севастополь. По предварительной информации, в трюмы судна стала поступать забортная вода. Экипаж из 8 человек приступил к борьбе за живучесть, но это не принесло результатов. В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудили уголовное дело по факту гибели плавкрана. Крымская транспортная прокуратура, в свою очередь, начала проверку в связи с затоплением плавучего крана – сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства нахождения происшествия и проверяют разрешительные документы. Трех пропавших моряков экипажа спасатели ищут в 30-ти километровой области от места трагедии. Погодные условия в зоне поиска трех членов экипажа пока не позволяют выйти в море водолазной группе – сила шторма составляет 4-5 баллов. Как сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимир Иванов, пока работают только корабли, водолазная группа не смогла выйти в море – им нужно, чтобы волнение моря было не более 3-х баллов.

2016-10-12T19:21:00
5 матросов с затонувшего в районе Ялты плавкрана находятся в севастопольской больнице №9
5 матросов с затонувшего в районе Ялты плавкрана находятся в севастопольской больнице №9
Другие материалы об этом
Елена Гапешина вернулась в Севастополь двукратной чемпионкой России по боксу
30.10.2026, 09:05
В Севастополе встретили ставшую двукратной чемпионкой России по боксу Елену Гапешину
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию