5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ – Независимое телевидение Севастополя
5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ
            [LINK] => /news/5-5-mln-rubley-iz-rezervnogo-fonda-sevastopolskogo-12991/
        )

)

5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ

11.02.2019, 14:25

5,5 миллионов рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов. Эту информацию 11 февраля озвучил директор Департамента здравоохранения Правительства города Сергей Шеховцов.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Средства не были предусмотрены бюджетом Севастополя. Поставки осуществляются за счёт министерства здравоохранения, однако, на сегодняшний день у нас заканчиваются препараты. Поставка планируется только в апреле месяце».

Закупка за городские средства происходит из-за технических трудностей, с которыми столкнулось Министерство здравоохранения Российской Федерации, пояснил позицию Департамента исполняющий обязанности заместителя губернатора Иван Кусов. По представленной на сайте Правительства Севастополя информации, на диспансерном учёте в «Городском центре профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом» состоят около 2200 человек. Антиретровирусную терапию получают около полутора тысяч пациентов. За 2018 в регионе было выявлено более 250 новых случаев ВИЧ-инфекции. По словам руководителя ведомства, это связано с улучшением диагностики и увеличением охвата населения тестированием на ВИЧ. К примеру, если в 2014 году тестирование прошли порядка 6,8% жителей города, то в 2018 – 21%.

2019-02-11T14:25:00
5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ
5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.