5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ – Независимое телевидение Севастополя
5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ
            [LINK] => /news/5-5-mln-rubley-iz-rezervnogo-fonda-sevastopolskogo-12991/
        )

)

5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ

11.02.2019, 14:25

5,5 миллионов рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов. Эту информацию 11 февраля озвучил директор Департамента здравоохранения Правительства города Сергей Шеховцов.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Средства не были предусмотрены бюджетом Севастополя. Поставки осуществляются за счёт министерства здравоохранения, однако, на сегодняшний день у нас заканчиваются препараты. Поставка планируется только в апреле месяце».

Закупка за городские средства происходит из-за технических трудностей, с которыми столкнулось Министерство здравоохранения Российской Федерации, пояснил позицию Департамента исполняющий обязанности заместителя губернатора Иван Кусов. По представленной на сайте Правительства Севастополя информации, на диспансерном учёте в «Городском центре профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом» состоят около 2200 человек. Антиретровирусную терапию получают около полутора тысяч пациентов. За 2018 в регионе было выявлено более 250 новых случаев ВИЧ-инфекции. По словам руководителя ведомства, это связано с улучшением диагностики и увеличением охвата населения тестированием на ВИЧ. К примеру, если в 2014 году тестирование прошли порядка 6,8% жителей города, то в 2018 – 21%.

2019-02-11T14:25:00
5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ
5,5 млн рублей из резервного фонда севастопольского бюджета уйдут на закупку препаратов для лечения ВИЧ
Другие материалы об этом
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13