474 земельных участка на территории Севастополя выделено для участников специальной военной операции – Независимое телевидение Севастополя
474 земельных участка на территории Севастополя выделено для участников специальной военной операции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 474 земельных участка на территории Севастополя выделено для участников специальной военной операции
            [LINK] => /news/474-zemelnykh-uchastka-na-territorii-sevastopolya--46258/
        )

)

474 земельных участка на территории Севастополя выделено для участников специальной военной операции

23.05.2023, 10:30

474 земельных участка на территории Андреевского, Качинского, Верхнесадовского, Терновского и Орлиновского муниципалитетов Севастополя выделено для предоставления участникам специальной военной операции. Об этом стало известно на заседании городского правительства.

Утвердить соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки и другие основополагающие документы планируется до конца июня. Всего в Севастополе принято более трёх тысяч заявлений на выдачу земельных участков для участников СВО, более тысячи человек уже находятся в очереди на получение льготы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Продолжайте тогда подбирать дополнительные земельные участки, которые можно было бы предоставить. И, Светлана Валентиновна [Пирогова] – то, что мы обсуждали с коллегами: просьба всё-таки по порядку предоставления участков предложения подготовить, чтобы мы всё-таки не в обычном порядке, один за другим участки предоставляли сразу по наличию, и с 1 по 400-й могли наделить. Участки все примерно одинаковые, просто таким образом сможем быстрее удовлетворить всех, кто это законное право получил».


2023-05-23T10:30:00
474 земельных участка на территории Севастополя выделено для участников специальной военной операции
474 земельных участка на территории Севастополя выделено для участников специальной военной операции
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя