44 млн рублей было выделено в 2023 году на деятельность 37 севастопольских НКО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 44 млн рублей было выделено в 2023 году на деятельность 37 севастопольских НКО
            [LINK] => /news/44-mln-rubley-bylo-vydeleno-v-2023-godu-na-deyatel-49145/
        )

)

44 млн рублей было выделено в 2023 году на деятельность 37 севастопольских НКО

26.12.2023, 18:06

Некоммерческий сектор Севастополя подвёл итоги работы за год. 44 млн рублей было выделено на деятельность в городе 37 НКО. В первую очередь, это поддержка семей участников спецоперации и социально незащищённых слоёв населения. Представителей самых активных НКО наградили благодарственными статуэтками за вклад в реализацию общественно значимых проектов.

Некоммерческих организаций в Севастополе с каждым годом становится больше. В 2023-м сектор НКО помог в реализации 37 проектов. В числе самых важных и социально значимых – те, что направлены на поддержку семей участников специальной военной операции и самих бойцов. Но есть и другие организации, которые активно участвуют в жизни нашего города.

ОЛЬГА СТЕНСЛЕВСКАЯ, директор Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра»: «Это и помощь малоимущим, это защита интересов детей и инвалидов, это помощь в реализации творческой молодёжи, это образовательные проекты. Диапазон тех дел полезных, нужных, интересных, которые сделали некоммерческие организации – очень большой. И надеемся, что в следующем году будет у нас ещё, потому что с каждым годом количество людей, которые хотят оказывать помощь другим, становится больше».

Некоммерческие организации Севастополя получают поддержку и от Правительства города. По словам директора Департамента внутренней политики, в следующем году планируется реализовать ещё больше проектов.

СЕРГЕЙ БЕЗДОЛЬНЫЙ, директор Департамента внутренней политики Правительства Севастополя: «В этом году на реализацию проектов было направлено порядка 44 миллионов рублей – эта сумма сложилась путём местного финансирования, из местного бюджета и благодаря тому, что по инициативе, по заявке губернатора Севастополя – мы сами участвовали в конкурсе, в Фонде президентских грантов и получили софинансирование 1:1».

Деятельность некоммерческих организаций с 2019 года освещает портал «Севастопольский фарватер добра». Они публикуют новости о городских НКО.

ОЛЬГА СТЕНСЛЕВСКАЯ, директор Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра»: «Мы реализуем образовательные программы, и в этом году мы выиграли три гранта – от Президентского фонда культурных инициатив, от Президентского второго фонда и субсидию от Правительства Севастополя. Сняли 10 серий фильмов «Читаем. Познаём. Гордимся», где с участием наших ребят – молодёжи, студентов мы рассказали о героях двух оборон города».

Представителей самых активных НКО наградили благодарственными письмами и статуэтками за поддержку в реализации общественно значимых проектов и развитие некоммерческого сектора Севастополя.
Мария Легина, «Севинформбюро» 

2023-12-26T18:06:00
44 млн рублей было выделено в 2023 году на деятельность 37 севастопольских НКО
44 млн рублей было выделено в 2023 году на деятельность 37 севастопольских НКО
Другие материалы об этом
В Севастополе летом планируют открыть часовню в память о погибших на пляже «Учкуевка»
13.05.2025, 14:04
Инициатива установить памятник исходила от отца погибшей девочки
Серию из пяти матчей без побед прервал ФК «Севастополь»
13.05.2025, 13:12
В 9-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе соперников из Астрахани
На 35-й береговой батарее торжественно отметили окончание Крымской наступательной операции
13.05.2025, 12:04
12 мая 1944 года завершилась Крымская наступательная операция
Черноморский флот отмечает 242-ю годовщину со дня основания
13.05.2025, 10:58
13 мая 1783 года по Указу императрицы Екатерины II первые корабли вошли в Ахтиарскую бухту
В Севастополе на Мекензиевых горах появится крематорий
13.05.2025, 10:02
Внешний вид здания был утверждён на заседании Архитектурно-художественного совета 12 мая
Кинотеатр «Россия» в Севастополе приостанавливает свою работу до конца 2025 года
13.05.2025, 09:00
Решение приняли, чтобы обустроить филиал Национального центра «Россия»