43 млн рублей из бюджета Москвы потратят на строительство газопроводов в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
43 млн рублей из бюджета Москвы потратят на строительство газопроводов в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 43 млн рублей из бюджета Москвы потратят на строительство газопроводов в Севастополе
            [LINK] => /news/43-mln-rubley-iz-byudzheta-moskvy-potratyat-na-str-34809/
        )

)

43 млн рублей из бюджета Москвы потратят на строительство газопроводов в Севастополе

14.05.2021, 17:36

До конца года в Севастополе реконструируют систему газоснабжения на мысе Хрустальном в районе строящегося культурного кластера с учётом проектируемой котельной и включением Вечного огня у Памятника Солдату и Матросу. Кроме того, построят три подводящих газопровода: к жилому кварталу «Союз «Чернобыль», домам в районе Лабораторного шоссе, а также в селе Фронтовое для подвода газа к школе. 

На эти цели из бюджета Москвы поступит субсидия в размере 43 миллионов рублей. По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Сергея Журавлёва, эти газопроводы должны были построить в прошлом году, но из-за пандемии и задержек в разработке проектно-сметной документации удалось освоить только около 11,5 миллионов рублей из почти 55 миллионов субсидии Правительства Москвы. В этом году такой задержки не будет, заверил чиновник.

СЕРГЕЙ ЖУРАВЛЁВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Проектно-сметная документация на сегодняшний день выполнена в полном объёме. До конца года все эти мероприятия – четыре объекта – будут реализованы в полном объёме».

2021-05-14T17:36:00
43 млн рублей из бюджета Москвы потратят на строительство газопроводов в Севастополе
43 млн рублей из бюджета Москвы потратят на строительство газопроводов в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольские ветераны почтили память погибших членов экипажа АС-31 «Лошарик»
01.07.2026, 19:05
В числе членов экипажа АС - 31 «Лошарик» были и севастопольцы.
В Севастополе обновят автопарк карет скорой медицинской помощи за 99,9 млн. руб.
01.07.2026, 18:52
Соответствующие изменения были внесены в госпрограмму «Развитие здравоохранения в Севастополе» на заседании городского Правительства во вторник, 30 июня
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 завершен на 65%
01.07.2026, 15:00
Детский сад №32 ждёт масштабное обновление. Ремонтные работы должны завершить до конца года.
На Приморском бульваре продолжаются плановые уходные работы за цветниками
01.07.2026, 14:07
Красота Приморского бульвара – результат кропотливого труда: сотрудники ГБУ «Парки и скверы» выполняют плановые уходные работы
77-й выпуск Севастопольского колледжа сервиса и торговли прошёл во Дворце культуры рыбаков
01.07.2026, 13:01
О том как проходят выпускные в сокращённом формате, узнавала съёмочная группа телеканала НТС
С 1 июля в Севастополе ограничено посещение лесов из-за пожарной опасности
01.07.2026, 12:18
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства 30 июня