40 кубометров воды откачали из гигантской лужи на дороге в Гагаринском районе Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
40 кубометров воды откачали из гигантской лужи на дороге в Гагаринском районе Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 40 кубометров воды откачали из гигантской лужи на дороге в Гагаринском районе Севастополя
            [LINK] => /news/40-kubometrov-vody-otkachali-iz-gigantskoy-luzhi-na-doroge-v-gagarinskom-rayone-sevastopolya-3100/
        )

)

40 кубометров воды откачали из гигантской лужи на дороге в Гагаринском районе Севастополя

16.01.2017, 19:21

Из-за сильных осадков в Гагаринском районе Севастополя появилась новая естественная водная преграда. Участок дороги по адресу проспект Октябрьской Революции, 8 оказался полностью затоплен. Вода начала скапливаться в низменности из-за засорившегося ливневого стока. Глубина гигантской лужи превысила отметку в 15 сантиметров. В результате несколько проезжающих машин получили гидроудар двигателя, а около 15 автолюбителей оставили на дне лужи свои номерные знаки. Эту коллекцию со дна собрал местный житель и вот уже на протяжении недели возвращает их хозяевам. Ликвидировать последствия стихии начали в пятницу 12 января –  на место прибыли сотрудники государственного унитарного предприятия «Автодор», «Водоканал» и управляющей компании. При помощи специальной техники и вакуумного насоса работники откачали воду и прочистили ливнесток. Работы завершили утром в понедельник, 16 января.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа:
«К сожалению, эта проблема уже существует многие годы, в связи с тем, что ливневые канализации, по территории Гагаринского района системно не прочищаются. Здесь проблема какого плана: сегодня ливневые канализации не переданы на баланс и нет балансодержателя, ответственного лица за состояние ливневок. Были прислана специализированная техника, так называемые вакуумные установки, которые продували эту ливневую канализацию. Произошло заиливание канализационной системы. Нам пришлось поднимать все решетки, продувать и прочищать»

 

Председатель Совета Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов отметил, что гарантировать долговременный результат при этом сложно. И добавил, что ливнестоки нуждаются в капитальном ремонте.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа:
«Такая же ситуация у нас возле дома проспект Октябрьской революции, 22 корпус 6, 40, корпус 1. Это системная проблема на территории Гагаринского района, которую нужно решать комплексно. Мы попытались закрепить ответственных лиц, обратились к руководителю государственного унитарного предприятия, чтобы в случае больших проливных дождей уже его сотрудники находились возле этой канализации, могли оперативно принимать какие-то меры»

 

Чтобы осушить проезжую часть, из лужи вакуумным насосом откачали сорок кубометров воды, два отсека ливневой канализации очистили от загрязнения.

2017-01-16T19:21:00
40 кубометров воды откачали из гигантской лужи на дороге в Гагаринском районе Севастополя
40 кубометров воды откачали из гигантской лужи на дороге в Гагаринском районе Севастополя
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.