В больнице Армянска из-за угрозы коронавируса остались 4 новорождённых
4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса
            [LINK] => /news/4-novorozhdyennykh-ostalis-v-bolnitse-armyanska-iz-26159/
        )

)

4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса

09.04.2020, 09:41

Четыре новорождённых младенца остаются в больнице Армянска, закрытой на карантин из-за заражения коронавирусом одного из пациентов. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов. По его словам, все 57 медицинских работников находятся непосредственно в больнице, само здание переведено в ранг обсерватора, а также 67 пациентов, в том числе – 10 рожениц.

ИГОРЬ ЧЕМОДАНОВ, министр здравоохранения Республики Крым: «Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии контролирует ситуацию: тех, которые уже родили, и в ближайшее время ещё четверо женщин собирается рожать. Пока всё идёт в плановом порядке. Если будут проблемы, сразу бригадой санитарной авиации доставлены для родоразрешения либо для консультации».

Министр уточнил, что ведомство направило деньги на питание сотрудников – продукты в больницу доставляют по договору аутсорсинга. Также чиновникам удалось найти фирму, которая согласилась провести тотальную дезинфекцию медицинского учреждения.

ИГОРЬ ЧЕМОДАНОВ, министр здравоохранения Республики Крым: «Мы прекратили приём всех больных города Армянска. Вся экстренная патология идёт на Красноперекопск, психоневрология – это первая психиатрическая больница Симферополя, роженицы и инфекционные больные – на Джанкой.На сегодняшний день Роспотребнадзор проводит учения непосредственно в обсерваторе. Наши сотрудники обязаны их выполнять. Мы постоянно на связи с исполняющей обязанности главврача данной больницы».

Первые тесты на коронавирус, взятые у сотрудников и пациентов Центральной городской больницы Армянска после выявления трёх заражённых на севере Крыма, показали отрицательные результаты. Однако, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уточнила, что это не отменяет карантин в медучреждении. Более того, он может быть продлён при обнаружении новых случаев заражения в местной больнице.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Я хочу, чтобы все понимали, что, несмотря на получение отрицательных результатов, обсервация будет продолжаться до 14 дней с 7 апреля. На десятый день они будут обследованы и по результатам тогда будет проходить выписка».

2020-04-09T09:41:00
4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса
4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью