4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса
            [LINK] => /news/4-novorozhdyennykh-ostalis-v-bolnitse-armyanska-iz-26159/
        )

)

4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса

09.04.2020, 09:41

Четыре новорождённых младенца остаются в больнице Армянска, закрытой на карантин из-за заражения коронавирусом одного из пациентов. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов. По его словам, все 57 медицинских работников находятся непосредственно в больнице, само здание переведено в ранг обсерватора, а также 67 пациентов, в том числе – 10 рожениц.

ИГОРЬ ЧЕМОДАНОВ, министр здравоохранения Республики Крым: «Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии контролирует ситуацию: тех, которые уже родили, и в ближайшее время ещё четверо женщин собирается рожать. Пока всё идёт в плановом порядке. Если будут проблемы, сразу бригадой санитарной авиации доставлены для родоразрешения либо для консультации».

Министр уточнил, что ведомство направило деньги на питание сотрудников – продукты в больницу доставляют по договору аутсорсинга. Также чиновникам удалось найти фирму, которая согласилась провести тотальную дезинфекцию медицинского учреждения.

ИГОРЬ ЧЕМОДАНОВ, министр здравоохранения Республики Крым: «Мы прекратили приём всех больных города Армянска. Вся экстренная патология идёт на Красноперекопск, психоневрология – это первая психиатрическая больница Симферополя, роженицы и инфекционные больные – на Джанкой.На сегодняшний день Роспотребнадзор проводит учения непосредственно в обсерваторе. Наши сотрудники обязаны их выполнять. Мы постоянно на связи с исполняющей обязанности главврача данной больницы».

Первые тесты на коронавирус, взятые у сотрудников и пациентов Центральной городской больницы Армянска после выявления трёх заражённых на севере Крыма, показали отрицательные результаты. Однако, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская уточнила, что это не отменяет карантин в медучреждении. Более того, он может быть продлён при обнаружении новых случаев заражения в местной больнице.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Я хочу, чтобы все понимали, что, несмотря на получение отрицательных результатов, обсервация будет продолжаться до 14 дней с 7 апреля. На десятый день они будут обследованы и по результатам тогда будет проходить выписка».

2020-04-09T09:41:00
4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса
4 новорождённых остались в больнице Армянска из-за угрозы коронавируса
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»