4 и 5 июня в Севастополя пройдет фестиваль «Белые ночи в Севастополе» – Независимое телевидение Севастополя
4 и 5 июня в Севастополя пройдет фестиваль «Белые ночи в Севастополе»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 4 и 5 июня в Севастополя пройдет фестиваль «Белые ночи в Севастополе»
            [LINK] => /news/4-i-5-iyunya-v-sevastopolya-proydet-festival-belye-nochi-v-sevastopole-4394/
        )

)

4 и 5 июня в Севастополя пройдет фестиваль «Белые ночи в Севастополе»

03.06.2016, 19:21

Крым, Севастополь, паруса! Яхтсмены из Санкт-Петербурга через всю Россию провезли свои парусные яхты, чтобы принять участие в проекте «Белые ночи в Севастополе». На этих выходных в городе-герое пройдет первый побратимский яхтенный фестиваль. Он будет организован по примеру соревнований в рамках ежегодного «Ораниенбаумского морского фестиваля», который проходит в Санкт-Петербурге в акватории Финского залива в конце лета. 

ЕВГЕНИЙ ЗАХАРОВ, президент «Ораниенбаумского морского фестиваля» (Санкт-Петербург):
«Замечательный прекрасный теплый город – и по гостеприимству, и по климату, и море прекрасное. Мы ходим в восхищении всем этим любуемся. Я уверен, что эта традиция, которая заложена «Землячеством» и поддержана нами, будет прирастать всевозможными акциями, автопробегами и другими артистическими силами прибавляться и раз от разу прирастать» 

Приглашённой «звездой» парусной гонки станет знаменитый российский путешественник Анатолий Кулик, совершивший кругосветный поход на парусном тримаране. В регате примут участие спортсмены из севастопольских и крымских яхт-клубов. В команде артистов Николай Бандурин – единственный в стране куплетист, работающий с редчайшим в мире музыкальным инструментом-маленькой гармошкой–концертиной.

НИКОЛАЙ БАНДУРИН, народный артист России:
«Патриотизм сочится из всех пор. Севастопольцы, с которыми мне довелось общаться, действительно очень любят и очень гордятся своим городом. Так нужно научить гордиться всех. Мы постараемся сделать это посредством нашего фестиваля» 

В рамках фестиваля запланирована культурная программа: выставки, мастер-классы, выступления исполнителей и творческих коллективов Санкт-Петербурга, объединенных единой морской тематикой.

2016-06-03T19:21:00
4 и 5 июня в Севастополя пройдет фестиваль «Белые ночи в Севастополе»
4 и 5 июня в Севастополя пройдет фестиваль «Белые ночи в Севастополе»
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка