4 дня у Белой скалы в Крыму – фестиваль воздушных шаров – Независимое телевидение Севастополя
4 дня у Белой скалы в Крыму – фестиваль воздушных шаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 4 дня у Белой скалы в Крыму – фестиваль воздушных шаров
            [LINK] => /news/4-dnya-u-beloy-skaly-v-krymu-festival-vozdushnykh--29867/
        )

)

4 дня у Белой скалы в Крыму – фестиваль воздушных шаров

19.09.2020, 16:14

Крымская Каппадокия. С 18 по 21 сентября в Белогорске проходит захватывающее шоу – фестиваль аэростатов.

В этом году на праздник в Крым прибыли пилоты воздушных шаров из Переславль-Залесского, Московской области, Краснодарского края, Белгорода, Воронежа, Санкт-Петербурга. Все они – профессионалы своего дела. Главный критерий для участников – налёт не менее 500 часов, рассказали в Федерации воздухоплавательного спорта Республики Крым.

Каждый день пилоты будут поднимать в воздух воздушные шары в 6.00. Полетать над Белой скалой можно будет до 9 утра. После этого гостям фестиваля предлагают заняться «наземным экстримом» – покорить скалу на джипе, лошади или квадроцикле.

Самым зрелищным должен стать субботний день. После утренних полетов, вечером – в 19.00 – для гостей праздника устроят яркое шоу: у подножия скалы выстроятся 15 аэростатов-участников, к которым подведут осветительную технику. Позже планируется лазерное шоу с проекцией прямо на Белую скалу и фейерверк.

В последующие два дня фестиваля – 20 и 21 сентября – также будут проходить утренние полеты с 6 до 9 часов.

2020-09-19T16:14:00
4 дня у Белой скалы в Крыму – фестиваль воздушных шаров
4 дня у Белой скалы в Крыму – фестиваль воздушных шаров
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма