371 школьника посвятили в «Орлята России» в балаклавской школе – Независимое телевидение Севастополя
371 школьника посвятили в «Орлята России» в балаклавской школе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 371 школьника посвятили в «Орлята России» в балаклавской школе
            [LINK] => /news/371-shkolnika-posvyatili-v-orlyata-rossii-v-balakl-46230/
        )

)

371 школьника посвятили в «Орлята России» в балаклавской школе

20.05.2023, 14:05

В День детских общественных организаций в балаклавской школе №33 имени Героя Советского Союза В.И. Герасимова учеников младших классов приняли в «Орлята России». Дети долго готовились к событию – выполняли задания, учили гимн Орлят и основные правила движения. Проект появился в Севастополе в 2021 году.

На стадионе школы №33 имени Героя Советского Союза В.И. Герасимова – почти 400 ребятишек. Дети собираются стать частью движения «Орлята России», сегодня для них радостный и важный день.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в Севастополе: «К этому торжественному дню, конечно, младшие школьники очень готовились. На протяжении всего учебного года вместе со своей командой они выполняли задания по направлениям – «Орлёнок-лидер», «Орлёнок-хранитель истории», «Орлёнок-доброволец», «Орлёнок-эколог», много разных направлений ждало ребят».

«Орлята России» – детское общественное движение, направленное на патриотическое воспитание самых маленьких школьников. В Севастополе оно появилось в 2021 году и уже распространилось по всем школам.

НАТАЛЬЯ ИВАЩЕНКО, директор школы №33 им. Героя Советского Союза В.И. Герасимова: «Важно это потому, что мы сейчас должны воспитать достойного гражданина своего Отечества. А именно командная работа, работа в команде, совместно, я думаю, способна воспитать достойного гражданина, человека, которого мы хотим видеть в дальнейшем».

Новоиспечённым орлятам повязали галстуки, как когда-то пионерам, выдали именные удостоверения, старшеклассники помогли своим младшим товарищам надеть значки «Орлята России». Теперь ребята ежегодно будут проходить семь интересных треков с заданиями и бороться за право поехать в летний лагерь всей командой.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» в Севастополе: «Лучшие классы «Орлят России» у нас проходили конкурсный отбор на протяжении всего учебного года. И 9 лучших классов у нас представляют свои школы на региональной смене в детском оздоровительном центре Ласпи».

 А четвёртые классы – самые старшие из орлят – борются за возможность поехать на федеральную смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок», где пройдут заключительные треки с заданиями, после чего ребята будут прощаться с детским движением. На сегодняшний день в Севастополе более двух тысяч школьников состоят в «Орлятах России».

 

Марина Шумейко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 


2023-05-20T14:05:00
371 школьника посвятили в «Орлята России» в балаклавской школе
371 школьника посвятили в «Орлята России» в балаклавской школе
Другие материалы об этом
Почти наполовину завершён капремонт инженерных сетей на пр. Победы, 4
19.06.2025, 14:58
Всего в этом году инженерные сети обновят в 70 севастопольских многоэтажках
Севастопольские спасатели отработали эвакуацию пострадавших в горах
19.06.2025, 13:53
Севастопольские спасатели провели тренировку по эвакуации пострадавшего на сложном, горном рельефе
Житель Севастополя получил 17 лет за подготовку подрыва военного вертолёта
19.06.2025, 13:25
Следствие установило, что 36-летний житель Севастополя был завербован Главным управлением разведки Министерства обороны Украины в апреле 2022 года
С 1 июля маршрут троллейбуса №5 продлят до Центрального городского кольца
19.06.2025, 09:04
После перекрытия улицы Адмирала Октябрьского он двигался от улицы Токарева до площади Восставших
На Федюхиных высотах дали старт проекту «Первая оборона. Потомству в пример»
18.06.2025, 18:55
В нём принимают участие реконструкторы, историки и экскурсоводы, которые помогут школьникам и студентам погрузиться в эпоху Крымской войны и больше узнать про Севастополь прошлого
В севастопольском Парке Победы без полива гибнет миндаль, посаженный Лановым
18.06.2025, 18:33
5 лет назад севастопольцы вместе с народным артистом СССР Василием Лановым и внуком маршала Сергея Бирюзова высадили новые деревья в Парке Победы в рамках Всероссийской акции «Сад Победы»