365 автомобилей и 16 туристов – итоги трёхдневной работы севастопольских блокпостов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 365 автомобилей и 16 туристов – итоги трёхдневной работы севастопольских блокпостов
            [LINK] => /news/365-avtomobiley-i-16-turistov-itogi-tryekhdnevnoy--38028/
        )

)

365 автомобилей и 16 туристов – итоги трёхдневной работы севастопольских блокпостов

02.11.2021, 14:37

После трёх дней работы пунктов санитарного контроля на въездах в Севастополь, власти города приняли решение их свернуть. В ночь на 2 ноября блокпосты были сняты. Решение озвучил в понедельник вечером губернатор Михаил Развожаев, мотивировав это тем, что основную функцию они выполнили, скорректировав планы туристов, и теперь приносят неудобства в основном только местным жителям.

В ночь на 2 ноября 7 автомобильных пунктов пропуска на въездах в Севастополь перестали работать. Установка блокпостов – мера беспрецедентная. Таким образом местные власти хотели оградить город от наплыва туристов, которые стояли перед выбором направления для отдыха в эту нерабочую неделю. Поэтому о барьерах на пути в Севастополь предупреждали на протяжении всех последних дней октября. В субботу пункты заработали, а спустя 3 дня сотрудники, дежурившие на них, убрали предупреждающие знаки, свернули палатки для обогрева и покинули свои посты, которые в этот раз они занимали совсем недолго, но, как считает губернатор, весьма продуктивно.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я считаю, что три дня, которые полноценно отработали наши блокпосты, в принципе, дали тот эффект, который нам был необходим. Прежде всего, это значительное снижение туристического потока в Севастополь, сейчас в большей степени они приносят сложности севастопольцам, которые защищены прививкой, и у которых есть необходимость по своим делам выехать или въехать в город».

Напомним, на пунктах санитарного контроля у въезжающих проверяли наличие сертификата или QR-кода о вакцинации от коронавируса. В качестве «пропуска» в город принималась также справка о недавно перенесённом заболевании. Тем, у кого таких документов не было, въезд в Севастополь был закрыт. Результат работы за три дня: 365 не допущенных в город автомобилей, два экскурсионных автобуса и 16 туристов, которым повезло увидеть лишь здание железнодорожного вокзала.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Уже к сегодняшнему дню количество автомобилей иногородних фактически свелось к единицам. Первые два дня поток был не сказать, что существенный, всё-таки здесь меры и информационная кампания, которая была проведена на прошлой неделе, дали свой результат, и, видимо, большое количество тех, кто планировал воспользоваться этим перерывом и провести вынужденные нерабочие дни в Севастополе, скорректировали свои планы».

Однако отдыхать тем, кто дежурил на постах контроля в оставшиеся дни нерабочей недели не придётся. Им поручено внимательно следить за соблюдением всех «антиковидных» мер на территории нашего города.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, заместитель директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Мы отменяем пункты контроля, согласно решению губернатора и оперативного штаба, однако все ограничительные мероприятия, которые внутри города действуют, они также достаточно жёсткие. Наша следующая работа в эти дни будет направлена как раз-таки на контроль соблюдения ограничительных мер, способствующих предотвращению распространения коронавирусной инфекции».

Несмотря на то, что в Севастополе уже который день подряд фиксируется более 300 новых случаев заражения коронавирусом, власти города уверены, что в ближайшее время эпидемиологическая ситуация изменится в лучшую сторону.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы уже сейчас видим, что роста нет, наступила стабилизация, она пока тяжёлая, но тем не менее, есть косвенные данные, которые точно говорят о том, что эту ситуацию после окончания нерабочих дней мы сможем переломить».

Екатерина Костенникова, «Севинформбюро»


2021-11-02T14:37:00
365 автомобилей и 16 туристов – итоги трёхдневной работы севастопольских блокпостов
365 автомобилей и 16 туристов – итоги трёхдневной работы севастопольских блокпостов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане