36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год
            [LINK] => /news/36-novykh-ostanovochnykh-pavilonov-ustanovyat-v-se-31129/
        )

)

36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год

17.11.2020, 09:32

До конца 2020 года в Севастополе появится десять новых остановочных комплексов. Два – в районе Лабораторного шоссе на остановках «Мемориал» и «Памятник», в сёлах Верхнесадовое и Орловка, на Рыбацком причале, улице Кожанова, на остановке «Мемориальное кладбище» на Монастырском шоссе, ещё по два – возле торгового центра «Новацентр» и на Фиолентовском шоссе в районе остановок «Монастырь» и «СТ Успех». Перед монтажом павильона специалисты «Севавтодора» подготавливают площадку и заездной карман, а при необходимости – асфальтируют тротуар и наносят разметку на место пешеходного перехода.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, исполняющий обязанности заместителя директора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Павильон четвёртого архетипа. Этот архетип определён постановлением Правительства Севастополя №297-ПП как четвёртый архетип. То есть это не «умная» остановка, конечно, но и не глупая. То есть достаточно комфортабельная с точки зрения простого человека, который здесь ожидает автобус».

С начала этого года дорожники установили 26 новых остановочных павильонов. Оборудованные места ожидания автобусов появились на улицах Маршала Крылова, Брестской, Строительной, Истомина, Бориса Михайлова, Генерала Жидилова, Розы Люксембург, Тарутинской, Токарева, Руднева, Южногородской, Хрусталёва, проспекте Победы, Фиолентовском шоссе, а также на подъезде к посёлку Кача и в Первомайке. По словам Сергея Сукорцева, место для установки новых комплексов определяют исходя из статистики аварийности ГИБДД, по поручениям городского Правительства и заявкам жителей.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, исполняющий обязанности заместителя директора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Основной упор идёт, конечно, на обращения жителей. У нас в течение 2019-20 годов с этой стороны – со стороны монастыря – было очень много заявок. Меньше десяти точно не было. Это место было определено, как самое необходимое. Район расстраивается, увеличивается количество людей. Соответственно, людям нужно благоустройство именно в транспортной доступности».

На монтаж остановки уходит один день. Всего в Севастополе около 870 остановочных павильонов. 273 из них находятся в ведении «Севавтодора». Всего в этом году в городе установят 36 новых остановочных комплексов.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, исполняющий обязанности заместителя директора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Конечно, этого недостаточно, конечно, этого мало. Но, к сожалению, мы действуем в рамках тех финансовых средств, которые нам отводят на содержание. Мы заказывали на этот год 200 павильонов – получилось всего 36. Это капля в море, конечно. Но на такое масштабное действие, как 200 павильонов, конечно, нужны средства».

В «Севавтодоре» также призывают горожан бережно относиться к установленным павильонам, так как часто вандалы ухитряются разбить ударопрочные стёкла, а это одна из самых дорогих частей в конструкции остановки. В связи с ограниченным бюджетом на их содержание, часто ремонтировать повреждённые комплексы не получается.

2020-11-17T09:32:00
36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год
36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте