36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год – Независимое телевидение Севастополя
36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год
            [LINK] => /news/36-novykh-ostanovochnykh-pavilonov-ustanovyat-v-se-31129/
        )

)

36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год

17.11.2020, 09:32

До конца 2020 года в Севастополе появится десять новых остановочных комплексов. Два – в районе Лабораторного шоссе на остановках «Мемориал» и «Памятник», в сёлах Верхнесадовое и Орловка, на Рыбацком причале, улице Кожанова, на остановке «Мемориальное кладбище» на Монастырском шоссе, ещё по два – возле торгового центра «Новацентр» и на Фиолентовском шоссе в районе остановок «Монастырь» и «СТ Успех». Перед монтажом павильона специалисты «Севавтодора» подготавливают площадку и заездной карман, а при необходимости – асфальтируют тротуар и наносят разметку на место пешеходного перехода.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, исполняющий обязанности заместителя директора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Павильон четвёртого архетипа. Этот архетип определён постановлением Правительства Севастополя №297-ПП как четвёртый архетип. То есть это не «умная» остановка, конечно, но и не глупая. То есть достаточно комфортабельная с точки зрения простого человека, который здесь ожидает автобус».

С начала этого года дорожники установили 26 новых остановочных павильонов. Оборудованные места ожидания автобусов появились на улицах Маршала Крылова, Брестской, Строительной, Истомина, Бориса Михайлова, Генерала Жидилова, Розы Люксембург, Тарутинской, Токарева, Руднева, Южногородской, Хрусталёва, проспекте Победы, Фиолентовском шоссе, а также на подъезде к посёлку Кача и в Первомайке. По словам Сергея Сукорцева, место для установки новых комплексов определяют исходя из статистики аварийности ГИБДД, по поручениям городского Правительства и заявкам жителей.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, исполняющий обязанности заместителя директора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Основной упор идёт, конечно, на обращения жителей. У нас в течение 2019-20 годов с этой стороны – со стороны монастыря – было очень много заявок. Меньше десяти точно не было. Это место было определено, как самое необходимое. Район расстраивается, увеличивается количество людей. Соответственно, людям нужно благоустройство именно в транспортной доступности».

На монтаж остановки уходит один день. Всего в Севастополе около 870 остановочных павильонов. 273 из них находятся в ведении «Севавтодора». Всего в этом году в городе установят 36 новых остановочных комплексов.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, исполняющий обязанности заместителя директора по содержанию автомобильных дорог ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Конечно, этого недостаточно, конечно, этого мало. Но, к сожалению, мы действуем в рамках тех финансовых средств, которые нам отводят на содержание. Мы заказывали на этот год 200 павильонов – получилось всего 36. Это капля в море, конечно. Но на такое масштабное действие, как 200 павильонов, конечно, нужны средства».

В «Севавтодоре» также призывают горожан бережно относиться к установленным павильонам, так как часто вандалы ухитряются разбить ударопрочные стёкла, а это одна из самых дорогих частей в конструкции остановки. В связи с ограниченным бюджетом на их содержание, часто ремонтировать повреждённые комплексы не получается.

2020-11-17T09:32:00
36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год
36 новых остановочных павильонов установят в Севастополе за год
Другие материалы об этом
На ледовой арене филиала ЦСКА в Севастополе прошли показательные выступления по фигурному катанию
30.10.2026, 19:38
35 фигуристок филиала ЦСКА в Севастополе продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях
На 35-й батарее почтили память защитников города в годы Второй героической обороны Севастополя
30.10.2026, 18:37
Севастопольская земля хранит память о днях, которые навсегда вписаны в историю.
В Севастополе собираются акционировать «Уютстрой» и рыночный ГУП
30.10.2026, 16:31
Документ, которому ещё предстоит пройти процедуру одобрения в Законодательном собрании, представили на заседании городского Правительства.
Фильм «Дети русской Трои» вошёл в шорт-лист награды «Знание. Премия 2026»
30.10.2026, 15:49
Картина рассказывает о судьбах ребят, чьё детство выпало на суровое время Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов
На улице Адмирала Октябрьского завершили обустройство лестницы у рынка «Чайка»
30.10.2026, 15:12
Работы продолжались в условиях плотной городской застройки и потребовали серьёзных инженерных решений
Севастопольские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего со сложного участка побережья
30.10.2026, 14:40
Севастопольские спасатели приступили к первым тренировкам в осенне-зимнем периоде