35-я береговая батарея начинает работать в летнем режиме – Независимое телевидение Севастополя
35-я береговая батарея начинает работать в летнем режиме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 35-я береговая батарея начинает работать в летнем режиме
            [LINK] => /news/35-ya-beregovaya-batareya-nachinaet-rabotat-v-letnem-rezhime-2738/
        )

)

35-я береговая батарея начинает работать в летнем режиме

16.05.2016, 20:06

Музейный историко-мемориальный комплекс «35 береговая батарея» перешел на летний график работы. Желающие могут посетить его в любой день недели, с 10 до 18 часов. Экскурсии на территории комплекса проводятся каждые 20 минут, во все дни, кроме понедельника. Количество посетителей комплекса растёт ежегодно, поэтому от покупки билета до начала экскурсии может пройти до 2 часов.        

ТАТЬЯНА УМАНСКАЯ, заведующая экскурсионно-просветительским отделом музейного историко-мемориального комплекса «35 береговая батарея»:
«У нас экскурсии проходят под землёй. В группе до 30 человек. Таким образом, мы можем принять в день только 25 экскурсий. В этом и заключается сложность нашей работы. Желающих приезжает много, а вход в казематы, то есть под землю, - только в составе экскурсии и в сопровождении экскурсовода. Если мы применим арифметические действия, то мы поймём, что в день наш музейный комплекс может принять всего лишь 750 человек» 

Посещать казематы комплекса с детьми дошкольного возраста запрещено. По словам работников «35-й береговой батареи» такое ограничение связано с заботой о подрастающем поколении.

ТАТЬЯНА УМАНСКАЯ, заведующая экскурсионно-просветительским отделом музейного историко-мемориального комплекса «35 береговая батарея»:
«Родители, которые приходят к нам на экскурсии вначале возмущаются, потом, побывав в наших казематах, они прекрасно понимают, что это делается для блага их детей. Ребёнку просто непонятна такая тема, условия проведения экскурсии могут травмировать детскую психику» 

Билеты можно забронировать на сайте комплекса и получить их на месте за 15 минут до начала экскурсии.

2016-05-16T20:06:00
35-я береговая батарея начинает работать в летнем режиме
35-я береговая батарея начинает работать в летнем режиме
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события