34 койки осталось в Севастополе для больных коронавирусом – Независимое телевидение Севастополя
34 койки осталось в Севастополе для больных коронавирусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 34 койки осталось в Севастополе для больных коронавирусом
            [LINK] => /news/34-koyki-ostalos-v-sevastopole-dlya-bolnykh-korona-30043/
        )

)

34 койки осталось в Севастополе для больных коронавирусом

28.09.2020, 14:12

Свободный коечный фонд в Севастополе упал до 1%. Сейчас в городе для пациентов, больных коронавирусом, осталось 34 койки. Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Сейчас будем смотреть все дополнительные резервы, смотреть по бессимптомным и лёгким течениям. Есть достаточно серьёзный рост госпитализации лиц старше 65 лет. На сегодняшний день у нас в стационарах находятся 142 человека старше 65 лет».

Одним из методов «освобождения» коек может стать переведение бессимптомных и болеющих коронавирусом в лёгкой форме в городские обсерваторы.

«Нужно провести этот анализ. На этой неделе мы закончим все работы по первому корпусу «Изумруда». Те, кто в легкой или бессимптомной форме – их можно было из больницы перевести в «Изумруд» и там продолжить лечение», - отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Общая динамика заражения коронавирусом в Севастополе снизилась, но незначительно, сообщили на аппаратном совещании Правительства города.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Коэффициент распространения у нас меньше единицы – он составляет 0.84. Общая накопленная заболеваемость – 200 человек на 100 тысяч населения. Текущая заболеваемость – 70 человек на 100 тысяч населения».

Дополнительные консультации по дальнейшему плану борьбы с инфекцией руководство города намерено провести уже 29 сентября – на встрече с представителями Роспотребнадзора.

2020-09-28T14:12:00
34 койки осталось в Севастополе для больных коронавирусом
34 койки осталось в Севастополе для больных коронавирусом
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников