330 метров линии освещения монтируют на улице Фёдоровской в Любимовке – Независимое телевидение Севастополя
330 метров линии освещения монтируют на улице Фёдоровской в Любимовке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 330 метров линии освещения монтируют на улице Фёдоровской в Любимовке
            [LINK] => /news/330-metrov-linii-osveshcheniya-montiruyut-na-ulits-54984/
        )

)

330 метров линии освещения монтируют на улице Фёдоровской в Любимовке

03.06.2025, 08:58

Новые опоры освещения монтируют на улице Фёдоровской на Северной стороне Севастополя. На восьми столбах установят светодиодные фонари отечественного производства. Уже больше половины наружного освещения в нашем городе состоит из таких ламп. Их главное достоинство – энергоэффективность, отмечают специалисты ГБУ «Горсвет». Такие лампы потребляют меньше электричества, но при этом служат дольше люминесцентных и ламп накаливания.

Улица Фёдоровская в Любимовке становится светлее. Вдоль дороги специалисты устанавливают восемь опор. Всего 330 метров наружного освещения. На столбах монтируют десять светодиодных фонарей российского производства. Они имеют ряд преимуществ. К примеру, требуют меньше энергии по сравнению с обычными лампами накаливания. Светодиоды загораются мгновенно и сразу достигают нужной яркости – в отличие от люминесцентных ламп. Также они не содержат ртуть, поэтому их безопаснее и экологичнее утилизировать после использования. Более того, светодиодные лампы служат, как минимум, в 25 раз дольше обычных ламп накаливания.

АНДРЕЙ КНЯЗЕВ, специалист по связям с общественностью ГБУ «Горсвет»: «Светодиодные светильники в отличие от люминесцентных и ламп накаливания имеют значительно более высокую энергоэффекивность, а также их срок службы значительно дольше ламп накаливания. В среднем они служат 1000 часов, а светодиодные светильники рассчитаны на 25-50 тысяч часов работы. Сейчас в городе порядка 60% всего наружного освещения уже используются светодиодные светильники».

Параллельно рабочие устанавливают новые фонари на улицах Азарова, Кулакова и Бутакова. Дополнительно в 2025-м планируется сделать ярче спуск Шестакова, улицы Дроздовую и Торговую. За полгода в Севастополе провели наружное освещение в Терновке, Инкермане и в Верхнесадовом. Также новые опоры появились на лестнице между улицами Седова и Каманина и на подходе к детскому саду №127 на улице Хрусталёва. Всего улицы Севастополя освещают почти 48 тысяч светильников.

Маргарита Борисенко, Елизавета Митрофанова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-06-03T08:58:00
330 метров линии освещения монтируют на улице Фёдоровской в Любимовке
330 метров линии освещения монтируют на улице Фёдоровской в Любимовке
Другие материалы об этом
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования
Цены в Севастополе: что происходило в июле 2026 года?
21.08.2026, 12:02
По данным Росстата, стоимость товаров и услуг в городе выросла на 5,6%
Беспилотники стали частью боевой работы: как расчеты БПЛА помогают на сумском направлении
21.08.2026, 10:47
В одном из подразделений группировки войск «Север» за два года из двух операторов создали полноценную службу БПЛА
Художник-реставратор Татьяна Рыжова отмечает юбилей творческой деятельности
21.08.2026, 09:07
В честь юбилея наш телеканал встретился с Татьяной Владимировной, которая раскрыла нам секреты своей уникальной профессии
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию