320 тысяч кв. м строительных свалок и завышенные цены в школьных столовых: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 320 тысяч кв. м строительных свалок и завышенные цены в школьных столовых: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/320-tysyach-kv-m-stroitelnykh-svalok-i-zavyshennye-10616/
        )

)

320 тысяч кв. м строительных свалок и завышенные цены в школьных столовых: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю

17.12.2018, 17:47

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя за прошедшую неделю мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 10 по 14 декабря сотрудники ведомства провели 21 проверку.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам прокурорских проверок, следственными органами возбуждено 1 уголовное дело. Работники прокуратуры приняли участие в 238 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 432 обращения граждан и юридических лиц».

О некоторых выявленных нарушениях действующего законодательства, которые удалось пресечь, мы расскажем в коротком обзоре.

10 несанкционированных свалок строительных отходов и грунта общей площадью более 32-х тысяч квадратных метров выявила межрайонная природоохранная прокуратура Севастополя. Выяснить их нахождение удалось в ходе плановой проверки.

ЮРИЙ ЗИМОВНОВ, заместитель прокурора межрайонной природоохранной прокуратуры Севастополя: «Данные свалки находятся на территории всего города, практически во всех районах. Это какие-то заброшенные балки, участки, где бывает небольшое количество людей, куда имеет доступ строительная техника, где незаметно для окружающих они могут высыпать данные отходы, строительный грунт и так далее».

По данному факту внесено представление в адрес Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя. Его рассмотрение находится на контроле природоохранной прокуратуры. В ходе проверки в Ленинском, Гагаринском и Балаклавском районах также были выявлены 7 свалок твердых коммунальных отходов общей площадью более 400 квадратных метров. Представления были внесены главам муниципальных образований и удовлетворены в полном объеме.

Департамент образования не включил воспитанника Севастопольского социального приюта для детей и подростков в список на обеспечение жилым помещением. Такой факт установила Севастопольская городская прокуратура.

СЕРГЕЙ ВЕДМИДЬ, помощник прокурора по надзору за соблюдением законодательства несовершеннолетних и молодёжи Севастопольской городской прокуратуры: «В результате допущенных нарушений ограничены права воспитанника данного учреждения, с целью восстановления которых в адрес директора Департамента образования города внесено представление.В отношении виновного должностного лица Департамента образования Севастополя возбуждено дело об административных правонарушениях, предусмотренном частью 3 статьи 563. За нарушения законодательства об организации и предоставлении государственных услуг».

Три севастопольские школы продавали еду в столовых с наценкой выше максимально разрешённой. Речь идёт о школах № 37, 54 и 57.

НИКОЛАЙ ИНШЕКОВ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что предпринимателями допускаются завышения предельно допустимой цены на товары мелкой фасовки, а также на некоторую продукцию собственного производства. По указанным факторам прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы двух дел об административных правонарушениях направлены в Управление по тарифам Департамента городского хозяйства Севастополя».

Вопрос находится на контроле прокуратуры. 

2018-12-17T17:47:00
320 тысяч кв. м строительных свалок и завышенные цены в школьных столовых: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
320 тысяч кв. м строительных свалок и завышенные цены в школьных столовых: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Другие материалы об этом
Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах
05.05.2025, 18:30
Сотрудники МЧС предупреждают: бывать в лесах можно, однако следует строго следовать правилам безопасности
Двенадцатый зенитный ракетный полк отмечает 85-летний юбилей
05.05.2025, 18:00
Об истории соединения нашему телеканалу рассказал ветеран, полковник запаса Сергей Горлатов
В парке имени Анны Ахматовой высадили 20 новых деревьев
05.05.2025, 17:30
В акции приняли участие представители Гагаринского муниципалитета, Севастопольского отделения общественной организации «Опора России» и «Сбербанка»
Второй подряд матч ФК «Севастополь» завершился нулевой ничьей
05.05.2025, 17:00
В 8-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда гостила в Назрани у местного «Ангушта»
В храме святителя Николая прошёл традиционный праздник милосердия «Белый цветок»
05.05.2025, 16:30
Все вырученные деньги с акции милосердия направят в севастопольские военные госпитали для лечения раненых
В Севастополе дали старт автопробегу «Города-Герои – города Героев»
05.05.2025, 16:00
1 мая три колонны автомобилей «Москвич» стартовали из российской столицы в трёх направлениях: на север, запад и юг