315 участников СВО дали своё согласие на получение земельных участков в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
315 участников СВО дали своё согласие на получение земельных участков в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 315 участников СВО дали своё согласие на получение земельных участков в Севастополе
            [LINK] => /news/315-uchastnikov-svo-dali-svoye-soglasie-na-poluche-47581/
        )

)

315 участников СВО дали своё согласие на получение земельных участков в Севастополе

28.08.2023, 18:11

315 участников специальной военной операции подтвердили своё согласие на получение земельных участков в Севастополе. Информация об этом прозвучала на совещании органа исполнительной власти.

Кроме того, на сайте регионального Правительства заработал реестр предоставления земельных участков льготным категориям граждан. В нём можно узнать свой номер в очереди на получении земли.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня сам лично утром проверил – на сайте всё размещено, баннер размещён, все реестры следующим образом там опубликованы. Как понимаю, он будет ежедневно обновляться».

Отметим, что в городе началась процедура предоставления сформированных земельных участков для первых 447 бойцов СВО. По словам исполняющего обязанности заместителя губернатора Севастополя Максима Жукалова, на сегодняшний день 315 согласий уже обработаны. К концу недели планируется получить ответ от ещё 132 человек.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и.о. заместителя губернатора Севастополя: «Выносится распоряжение о предоставлении собственности. И соответственно направляются материалы в Севреестр для регистрации права».

Губернатор города Михаил Развожаев отметил, что продолжается разработка дополнений и изменений в закон о поддержке участников спецоперации, которые будут касаться индивидуальных случаев. 


2023-08-28T18:11:00
315 участников СВО дали своё согласие на получение земельных участков в Севастополе
315 участников СВО дали своё согласие на получение земельных участков в Севастополе
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.