31 млн рублей выделили в Севастополе для проведения тестирования на коронавирус – Независимое телевидение Севастополя
31 млн рублей выделили в Севастополе для проведения тестирования на коронавирус
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 31 млн рублей выделили в Севастополе для проведения тестирования на коронавирус
            [LINK] => /news/31-mln-rubley-vydelili-v-sevastopole-dlya-proveden-35755/
        )

)

31 млн рублей выделили в Севастополе для проведения тестирования на коронавирус

01.07.2021, 13:33

31 миллион рублей выделили из резервного фонда Правительства Севастополя для проведения тестирования на коронавирус. По словам директора Департамента здравоохранения Виталия Денисова, дополнительные средства потратят на организацию ПЦР-диагностики и покупки расходных материалов для лабораторных исследований.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Средства будут направлены в Кожно-венерологический диспансер и Городскую больницу имени Н. И. Пирогова в размере 31 миллиона 145 тысяч рублей из расчёта на четыре месяца. Планируется обследование детей, призывников, госслужащих».

Кроме того, 46 миллионов 700 тысяч рублей потратят из федерального бюджета на модернизацию городских лабораторий, проводящих диагностику инфекционных заболеваний. Соответствующие изменения внесли в Программу «Развитие здравоохранения в Севастополе» на заседании городского Правительства. Изменения также касаются объектов Федеральной целевой программы. 30,5 миллионов рублей выделили дополнительно на строительство детской поликлиники на Корабельной стороне.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Этот проект предусматривает внесение изменений в программу развития детского здравоохранения. Изменения вносятся в аналитические части программ после проведённого анализа текущего состояния специалистами Министерства здравоохранения Российской Федерации и по их рекомендациям и требованиям».

Кроме того, увеличили финансирование строительства подстанции №1 Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Всего из федерального бюджета выделили 100,5 миллионов рублей. Также на заседании Правительства утвердили стратегию санитарной авиации в Севастополе до 2024 года. 

2021-07-01T13:33:00
31 млн рублей выделили в Севастополе для проведения тестирования на коронавирус
31 млн рублей выделили в Севастополе для проведения тестирования на коронавирус
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.