3 ноября в России стартует акция «Большой этнографический диктант»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 3 ноября в России стартует акция «Большой этнографический диктант»
            [LINK] => /news/3-noyabrya-v-rossii-startuet-aktsiya-bolshoy-etnog-37904/
        )

)

3 ноября в России стартует акция «Большой этнографический диктант»

26.10.2021, 09:24

С 3 по 7 ноября по всей России в онлайн-режиме пройдёт ставшая традиционной, шестая по счёту международная акция «Большой этнографический диктант». Этот просветительский проект призван познакомить с культурой народов, проживающих на территории нашей страны. Также он ставит своей целью оценку общего уровня этнокультурной грамотности.

ОЛЬГА КОЗЫРЕВА, методист Института развития образования Севастополя: «Чтобы принять участие в шестой международной акции «Большой этнографический диктант», необходимо будет зайти на сайт miretno.ru, необходимо учащимся зарегистрироваться на этом сайте, оставить некоторые данные. Для этого им предложат в течение 45 минут пройти тест, который будет состоять из 30 основных вопросов».

Из предложенных участникам вопросов двадцать предназначены для проверки знаний общего характера, остальные десять касаются культуры и традиций народов региона России, в котором они проживают.

ВЛАДИМИР КОЛЕСНИКОВ, начальник отдела по работе с национальными, религиозными и ветеранскими организациями Департамента внутренней политики Севастополя: «Вопросы, которые касаются города Севастополя, созданы с учётом местной этноконфессиональной специфики. Они будут касаться истории, традиций, культуры, обычаев, топонимов нашего города и точек, которые связаны с его народонаселением, которое является очень многонациональным. В Севастополе проживает больше 103 народов».

По словам Владимира Колесникова, в связи с переводом акции на онлайн-площадку, в последний год проведения число её участников рекордно возросло.

ВЛАДИМИР КОЛЕСНИКОВ, начальник отдела по работе с национальными, религиозными и ветеранскими организациями Департамента внутренней политики Севастополя: «В первый год проведения всероссийской акции в Севастополе приняло участие 205 человек. Это был 2016 год, если не ошибаюсь. На следующий год мы увеличили эту цифру в два раза, потом каждый год прибавляли примерно по 10, 200, 300 участников. А вот в последний раз, когда эта акция стала проводиться в смешанном офлайн, но больше онлайн-режиме, то количество участников увеличилось кратно и составило 6301 человек».

После автоматической проверки ответов каждый из участников международной акции «Большой этнографический диктант» сможет скачать сертификат с полученным результатом.

2021-10-26T09:24:00
3 ноября в России стартует акция «Большой этнографический диктант»
3 ноября в России стартует акция «Большой этнографический диктант»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек