3 из 10: Евгений Горлов поставил оценку пляжу «Омега»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 3 из 10: Евгений Горлов поставил оценку пляжу «Омега»
            [LINK] => /news/3-iz-10-evgeniy-gorlov-postavil-otsenku-plyazhu-om-35308/
        )

)

3 из 10: Евгений Горлов поставил оценку пляжу «Омега»

08.06.2021, 16:58

На календаре уже лето и севастопольские пляжи готовы принимать туристов. Готовы ли места отдыха к наплыву отдыхающих проверил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Комиссия обращала внимание на наличие спасательного инвентаря, доступную городскую среду и благоустройство территории. Рейд провели на пляжах «Солдатский», «Омега» и «Мраморный».

Тройку по десятибалльной шкале поставил Евгений Горлов пляжу «Омега». Оператору сделаны замечания по состоянию инфраструктуры пляжной зоны и прилегающих территорий: нет спасателей, не оборудованы спуски в воду. Возникли вопросы и к работе торговых точек.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Будут вопросы административно-технического контроля к рекламе, размещённой здесь. Соответственно, к тем предпринимателям, которые эту деятельность осуществляют.  Соответственно, итоговое будет решение об исключении данных объектов, которые не могут привести данные объекты в надлежащее состояние в части исключения из схемы, т.е. мы просто очистим их отсюда и больше их никогда здесь не будет».

Кроме того, пляж не прошёл и проверку МЧС. Евгений Горлов сделал замечание и по доступности городской среды для маломобильных групп населения – отсутствуют даже информационные таблички. Чтобы привести всё в порядок, оператору пляжа дали время до пятницы, 11 июня.  

РАСУЛ МУСАЕВ, представитель оператора пляжа «Омега»: «Пляж довольно большой. У нас есть основные моменты, которые мы делаем. Например, санитарная очистка пляжа. Но есть и такие моменты, как пожелания отдыхающих. Например, те же спуски с пирсов. Они есть. Они в наличии есть. Просто замечание, что сделать их менее резкими и поручни поменять на более удобные».

В противовес «Омеге» – пляж «Солдатский». Приводить в порядок территорию оператор начал ещё с февраля – провели дератизацию, дезинфекцию, а также ремонтно-восстановительные работы. На пляже круглосуточно работают обученные спасатели и охранники. Оператор подумал и о маломобильных группах населения. 

АНТОН ВАВИЛОВ, представитель оператора пляжа «Солдатский»: «На пляже доступная среда для маломобильных групп населения. Есть душевые кабины, есть переодевалки, есть туалет с пандусом. Есть пандус. Есть тактильная плитка. Есть таблички шрифтом брайля со всеми информационными составляющими».

Благодаря неглубокому берегу, пляж «Солдатский» очень любят мамы с маленьким детьми, поэтому здесь особенно тщательно контролируют качество морской воды. Каждые 10 дней проводится забор на бактериологический и химический показатели. Однако небольшие замечания оператор всё-таки получил.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Хороший пляж. Развитая инфраструктура для обеспечения досуга. Но в то же время есть небольшие вопросы по содержанию травы, где-то покраска нужна. Но это текущая деятельность, которая на всей пляжной инфраструктуре, на всех пляжных территориях у нас развита. При этом, все операторы заключили договора на вывоз ТБО. Определены точки, где будут вывозиться».

По словам Евгения Горлова, вопросы возникли к 5 пляжам города из 30.  Если проблемы не устранят, то с операторами будут прощаться. Департамент городского хозяйства будет еженедельно проводить проверки и следить за состоянием прибрежных территорий.

Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-06-08T16:58:00
3 из 10: Евгений Горлов поставил оценку пляжу «Омега»
3 из 10: Евгений Горлов поставил оценку пляжу «Омега»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы