29 севастопольских команд борются за попадание в финал проекта «Мини-футбол в школу»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 29 севастопольских команд борются за попадание в финал проекта «Мини-футбол в школу»
            [LINK] => /news/29-sevastopolskikh-komand-boryutsya-za-popadanie-v-44824/
        )

)

29 севастопольских команд борются за попадание в финал проекта «Мини-футбол в школу»

31.01.2023, 12:15

Лучшие школьные команды Севастополя отправятся на финальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». С 30 января по 3 февраля из 29 коллективов-победителей районных турниров определятся 8, которые поедут в Нижегородскую область отстаивать честь нашего города. Матчи между школьными командами Севастополя проходят в новом физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Тараса Шевченко.

Удар и… гол! Вратарь достаёт мяч из сетки – команде нужно отыгрываться.

Матчи финальной стадии регионального этапа проекта «Мини-футбол в школу» богаты на яркие и зрелищные моменты. Тяжело предсказать, кто по итогу встречи окажется победителем. Инициатива поочерёдно переходит от одних к другим, и мяч раз за разом оказывается в сетке ворот то с одной, то с другой стороны.

ТИХОН ПОСАЖЕННИКОВ, игрок команды школы №48: «Есть пара заготовок. Чувствуем себя все заряжено, заряжены на победу. Есть пара таких схем, по которым мы рассчитываем выиграть, как минимум, пройти в финал – это точно».

Стать победителем хочет каждый. 29 команд разделены на четыре возрастных категории от 11 до 17 лет. 8 лучших коллективов регионального этапа сыграют в финале проекта «Мини-футбол в школу».

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя: «Шестой год подряд делегируем четыре команды мальчиков и победителей среди девочек на Всероссийский финал, где со всей России съезжаются команды в конце марта в Нижегородской области. Посоревнуются со своими сверстниками со всей России».

Из 29 команд на региональном этапе 13 – женские. Вопреки предрассудкам, матчи между представительницами прекрасного пола довольно зрелищны. Тем более, среди девушек есть очень умелые футболисты.

ДАРЬЯ КОЗЛОВА, игрок команды школы №12: «У нас раньше многие девочки занимались футболом по несколько лет, по 5 лет, по 4 года занимались. Мы подготавливались к соревнованиям. У нас девочки ездили в Нижний Новгород. Они были на таких Всероссийских соревнованиях».

СЕРГЕЙ ЛЕШКЕВИЧ, главный судья регионального этапа соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»: «Уровень подготовки спортсменов с каждым годом растёт. Я принимаю участие уже третий год в этих соревнованиях и заметил очень хорошую тенденцию в Севастополе, особенно среди женских команд. Уровень повысился. Юноши тоже начали показывать хороший футбол. Я думаю, наши команды представят наш город на следующем этапе и дадут достойный бой соперникам». 

Команды регионального этапа проекта «Мини-футбол в школу» встречаются в недавно открывшимся физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Тараса Шевченко. С конца прошлого года здесь в универсальном зале проходят занятия по футзалу, волейболу и большому теннису.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Мы с февраля начнём предоставлять услуги населению. Можно будет посещать зал в вечернее время после 21:00, можно будет приходить в этот зал для того, чтобы арендовать и играть в любые представленные здесь виды спорта. И, соответственно, в утреннее время ФОК тоже будет доступен до того, как будут сюда заходить бюджетные группы. С шести утра и до десяти часов утра можно будет тоже приходить сюда на тренировки за счёт коммерческого проекта предоставляемых здесь услуг».

Севастопольским командам-участникам регионального этапа всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» подготовили подарки: спортивную литературу о футзале, а также спецэкипировку – манишки для тренировок.

Антон Шлячков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2023-01-31T12:15:00
29 севастопольских команд борются за попадание в финал проекта «Мини-футбол в школу»
29 севастопольских команд борются за попадание в финал проекта «Мини-футбол в школу»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней