27 мая на сцене СЦКИ состоится концерт «Юные таланты твои, Севастополь» – Независимое телевидение Севастополя
27 мая на сцене СЦКИ состоится концерт «Юные таланты твои, Севастополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 27 мая на сцене СЦКИ состоится концерт «Юные таланты твои, Севастополь»
            [LINK] => /news/27-maya-na-stsene-stski-sostoitsya-kontsert-yunye--58730/
        )

)

27 мая на сцене СЦКИ состоится концерт «Юные таланты твои, Севастополь»

26.05.2026, 12:42

Юные музыканты, большое симфоническое звучание и произведения мировой классики – 27 мая на сцене Севастопольского центра культуры и искусств состоится концерт «Юные таланты твои, Севастополь». Вместе с Севастопольским симфоническим оркестром выступят учащиеся музыкальных школ нашего города и других регионов, прошедшие отборочный тур. Выступление проходит в рамках ХХХV международного кинофестиваля «Золотой витязь» и проекта «Дети  –  детям».

Вместе с профессиональным оркестром 19 лучших воспитанников музыкальных школ исполнят произведения композиторов разных эпох. Проект Севастопольского центра культуры и искусств «Дети  – детям» уже много лет помогает юным исполнителям раскрыть талант на большой сцене.

ВЛАДИМИР КИМ, художественный руководитель СЦКИ, главный дирижёр Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра: «Этот фестиваль, участниками которого были дети, настолько стал серьёзным, что все учащиеся, которые играли в этом фестивале, они стали очень знаменитыми музыкантами не только в России, но и за рубежом. Это праздник, праздник музыки, праздник детского исполнительства. И вообще это очень перспективный фестиваль».

Участие в подобных концертах помогает ребятам получить сценический опыт, почувствовать ответственность перед зрителем и прикоснуться к академическому искусству.

ВЛАДИМИР КИМ, художественный руководитель СЦКИ, главный дирижёр Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра: «Значимость этого фестиваля огромна, потому что дети, на самом деле приобщаются к высокой музыке, играют крупные полотна, масштабные произведения. И им уже гораздо легче учиться в высших учебных заведениях. Ну, в общем, они гордятся этим. Они даже приезжают специально на этот фестиваль».

Среди участников концерта – юная скрипачка Ева Плакун, ученица Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского. Несмотря на возраст, она уже уверенно чувствует себя на больших сценах: музыка стала частью её жизни с раннего детства.

ЕВА ПЛАКУН, ученица музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского: «Я очень люблю играть с оркестром. Конечно, это незабываемые эмоции, воодушевление – это невозможно пропустить. Я занимаюсь музыкой с четырёх лет. Моя мама – пианистка, она меня привела в музыкальную школу. Так сложилось, что пока я была на уроке, где она была концертмейстером у Татьяны Леонидовны Ковалевской. Я послушала звуки скрипки и сказала, что хочу тут учиться.

После выступления все участники получат награды. Их молодым музыкантам вручит президент Международного кинофорума «Золотой витязь», народный артист России Николай Бурляев.

Ксения Ивницкая, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2026-05-26T12:42:00
27 мая на сцене СЦКИ состоится концерт «Юные таланты твои, Севастополь»
27 мая на сцене СЦКИ состоится концерт «Юные таланты твои, Севастополь»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 29 июня – 5 июля
05.07.2026, 12:09
Ограничения на продажу топлива в Севастополе сохранятся на ближайший месяц
В Севастополе временно приостановлена работа нескольких автобусных маршрутов
04.07.2026, 16:30
Также отменён нерегулируемый автобусный маршрут №137 «пл. Ушакова — п. Кача»
Севастопольцы могут принять участие в акции по северной ходьбе «Бодрый шаг»
04.07.2026, 15:39
Занятия ведёт инструктор Мария Кудрявцева, которой северная ходьба помогла восстановиться после серьёзных проблем со спиной
Слово о панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
04.07.2026, 13:50
В 1954 году, к 100-летию первой героической обороны, в Севастополе торжественно открыли воссозданную Панораму. Созданная в 1905 году Панорама Франца Рубо, была почти полностью уничтожена во время Великой Отечественной войны
Жительница Севастополя предстанет перед судом за вовлечение ребёнка в употребление наркотиков
04.07.2026, 11:08
Работники прокуратуры за неделю с 29 июня по 3 июля текущего года провели 30 проверок
5 июля исполняется 224 года со дня рождения «души севастопольской обороны» – адмирала Нахимова
03.07.2026, 18:00
Павел Степанович Нахимов родился в Смоленской губернии 5 июля 1802 года