27 июня в Севастополе откроется XI фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ» – Независимое телевидение Севастополя
27 июня в Севастополе откроется XI фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 27 июня в Севастополе откроется XI фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ»
            [LINK] => /news/27-iyunya-v-sevastopole-otkroetsya-xi-festival-malykh-teatralnykh-form-zakrytyy-pokaz-2110/
        )

)

27 июня в Севастополе откроется XI фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ»

26.06.2018, 19:12

Драматурги «новой волны» приготовили творческий эксперимент «не для всех». В Севастополе открывается XI фестиваль малых театральных форм «Закрытый показ». За пять дней артисты девяти городских театров представят на большой сцене постановки разных жанров – от драматических моноспектаклей до выступления театра кукол. Чем запомнится фестиваль в этом году и что подготовили севастопольские мастера для публики, организаторы рассказали на пресс-конференции.    

Идейный вдохновитель и организатор «Закрытого показа» Андрей Маслов напомнил, что главная задача фестиваля – продвижение талантливых, но малоизвестных актёров, режиссеров и сценаристов.

АНДРЕЙ МАСЛОВ, организатор фестиваля малых театральных форм «Zакрытый покаZ»: «Никто не знает, каким завтра станет Театр кукол, вдруг он станет всемирно известным. Если бы его не поддерживали, об этом феномене возможно и не узнали бы. И все эти маленькие театры, которые слабые, которые нуждаются в поддержке – мы пытаемся их вытащить на большую сцену и показать вам».

Первые 9 лет фестиваль проходил под открытым небом – на площадке арт-галереи «Зелёная пирамида». Теперь артисты выступают в Культурно-информационном центре Севастополя. Но особой дружественной атмосферы «Закрытый показ» не потерял. Все постановки, за исключением тех, что проходят на сцене Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова, можно посмотреть бесплатно – вход свободный. Это особенно важно для начинающих артистов, которые делают первые шаги на большой сцене. Среди них – коллектив учебно-театрального центра школы № 14. 

ИРИНА ПЛЕСКАЧЕВА, руководитель учебно-театрального центра школы № 14: «Наши актёры, наши дети – это учащиеся 14-й школы, среди которых каждый в душе мечтает быть артистом, певцом, танцором. Нам, педагогам, хочется, чтобы у детей был выход творческий не только в рамках школы или каких-то конкурсов».

Открытие фестиваля состоится в среду, 27 июня в 19 часов. Народный театр драмы «Психо Дель Арт» под руководством Андрея Маслова представит спектакль «Дневник её мужа».

АНДРЕЙ МАСЛОВ, организатор фестиваля малых театральных форм «Zакрытый покаZ»: «Когда спрашивают о чем он – я даже не знаю о чем. Наверное, о трагедии женского одиночества. Что происходит с женщиной, когда она невольно остаётся одна. В этом спектакле будет 2 финала. Это необычный прием. В кино это легко сделать – переснять дубль. А в театре это очень тяжело».

28 июня с постановкой «RUS-90» выступит поэтический театр «Башни из слоновой кости» и Севастопольский театр юного зрителя – со спектаклем «Прометей прикованный». С полной программой можно ознакомиться на сайте Культурно-информационного центра Севастополя. Завершится фестиваль 1 июля, тогда же определят победителей номинаций. Их здесь несколько: Гран-при, лучшая сценография, лучшие мужская и женская роль, прорыв-2018 и приз зрительских симпатий. 

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-06-26T19:12:00
27 июня в Севастополе откроется XI фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ»
27 июня в Севастополе откроется XI фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ»
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города