23 февраля в Крыму провели реконструкцию создания Народного ополчения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 23 февраля в Крыму провели реконструкцию создания Народного ополчения
            [LINK] => /news/23-fevralya-v-krymu-proveli-rekonstruktsiyu-sozdan-25008/
        )

)

23 февраля в Крыму провели реконструкцию создания Народного ополчения

23.02.2020, 15:42

День защитника Отечества отметили в Крыму. В столице Республики прошли сразу несколько торжественных митингов. Чиновники, депутаты, ветераны, представители казачества, общественности, школьники, кадеты, простые горожане возложили цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в Симферополе. В церемонии принял участие глава Крыма.

В одном ряду с Сергеем Аксёновым были председатель Совета министров Республики Юрий Гоцанюк, его заместитель Юлия Жукова, вице-спикер регионального парламента Ефим Фикс, мэр Симферополя Елена Проценко, депутат Государственной Думы Михаил Шеремет. После митинга глава Крыма пообщался с ветеранами и местными жителями, а затем – отправился к мемориалу «Танк Т-34» в сквере Победы, где официальные лица также возложили цветы.

Основная площадка торжеств 23 февраля в Симферополя разместилась под стенами Государственного совета Республики Крым.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Сегодня время такое, когда страна нуждается в защитниках. Сегодня здесь на площади, и вообще в Крыму все небезразличные люди отмечают этот праздник. Главное, передать эту память нашему молодому поколению и равнение на ветеранов наших. Слава Богу, что они живы, и многие присутствуют здесь. Низкий им поклон за это. С праздником, с Днём защитника Отечества!»

На площади у республиканского Государственного совета прошла реконструкция создания Народного ополчения во время событий Русской весны. Уже в первый день в крымской столице было сформировано десять рот. В последующем подобные подразделения образовались во всех регионах полуострова.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Когда видели этот подъём, мы понимали, что Крым выстоит в любой ситуации. Мы видели, что крымчане не безразличны. Что хотят внести свою лепту в защиту Республики, наших интересов. Женская рота вы помните, как только начала формироваться, я понял, что назад пути нет, куда деваться. Но, конечно, девушки тоже говорили: «Сергей Валерьевич, дайте нам автомат». Я говорю: «Дамы, спокойнее. Есть кому вас защищать». Лучше о мужьях своих заботьтесь дома. Но спасибо нашим женщинам. Крымчанки тоже активную позицию заняли».

Командиром полка народного ополчения шесть лет назад был Михаил Шеремет. Сегодня он – депутат Государственной Думы Российской Федерации. Но в рамках реконструкции вспомнил, как собирать и разбирать автомат Калашникова.

Своё мастерство во владении оружием продемонстрировали также юнармейцы. Завершились торжества – праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Крыма. 

2020-02-23T15:42:00
23 февраля в Крыму провели реконструкцию создания Народного ополчения
23 февраля в Крыму провели реконструкцию создания Народного ополчения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника
В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение: у японских макак родились малыши
04.04.2024, 12:20
Детёныши чувствуют себя хорошо и постоянно находятся под присмотром новоиспечённых родителей