22 севастопольских пожара МЧС и добровольцы тушили вместе – Независимое телевидение Севастополя
22 севастопольских пожара МЧС и добровольцы тушили вместе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 22 севастопольских пожара МЧС и добровольцы тушили вместе
            [LINK] => /news/22-sevastopolskikh-pozhara-mchs-i-dobrovoltsy-tush-27390/
        )

)

22 севастопольских пожара МЧС и добровольцы тушили вместе

30.05.2020, 16:19

С начала года 22 севастопольских пожара сотрудники МЧС тушили во взаимодействии с огнеборцами-добровольцами. Об этом рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства. Сообщается, что главное управление МЧС России по Севастополю нередко заручается поддержкой регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, заместитель начальника ГУ МЧС России по Севастополю, полковник внутренней службы: «На территории Севастополя действуют 67 добровольных пожарных формирований. Из них 9 – добровольные пожарные команды. Общая численность личного состава – 384 человека. 5 из 9-ти команд заступают на круглосуточное боевое дежурство. В 2020 году добровольцы оказали помощь Главному управлению МЧС России по городу Севастополю при тушении 22-х пожаров. Выставлено 4 поста в населённых пунктах Севастополя и, в целом, прикрыто 6 населённых пунктов».

В борьбе с природными пожарами помощь сотрудникам МЧС с готовностью оказывают представители казачества. Они следят за пожарной безопасностью на территориях населённых пунктов.

АЛЕКСАНДР КРАСЮК, атаман окружного казачьего общества «Севастопольский казачий округ»: «В окружное казачье общество «Севастопольский казачий округ» входят 14 подразделений. На базе округа создано 5 добровольных пожарных дружин. Они несут службу начиная от Северной стороны, продолжая территориями Инкермана, Сахарной головки, Терновского, Орлиновского муниципальных округов – и до самой южной границы нашего севастопольского региона. Подготовка каждого казака ведётся по трём направлениям: действие совместно с МЧС, с МВД и Севприроднадзором».

Казаки-добровольцы не только реагируют на происшествия, но также ведут пешее и конное патрулирование горнолесной местности, успешно реализуют разъяснительную работу с гражданами, участвуют в пожарно-тактических учениях.

АНАТОЛИЙ МАЛЫШЕВ, первый товарищ атамана «Севастопольского казачьего округа», атаман «Пластунской сотни»: «Договор о сотрудничестве с МЧС у нас был подписан в 2017 году. С тех пор активно привлекаемся к работе. Работаем и с лесничеством по охране лесов. На базе этого заключён договор с ВДПО о несении пожарной службы на территории Терновского муниципального округа и Терновского лесничества».

2020-05-30T16:19:00
22 севастопольских пожара МЧС и добровольцы тушили вместе
22 севастопольских пожара МЧС и добровольцы тушили вместе
Другие материалы об этом
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня