22 августа в Севастополе чествовали российский триколор – Независимое телевидение Севастополя
22 августа в Севастополе чествовали российский триколор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 22 августа в Севастополе чествовали российский триколор
            [LINK] => /news/22-avgusta-v-sevastopole-chestvovali-rossiyskiy-tr-52011/
        )

)

22 августа в Севастополе чествовали российский триколор

23.08.2024, 15:21

В севастопольской библиотеке романтики и путешествий провели встречу «Три сокровенных цвета: символ государственности России». А на набережной Корнилова состоялся концерт оркестра Центра народного творчества. Эти события были приурочены ко Дню флага, который отмечался 22 августа.

22 августа 1991 года Верховный совет РСФСР выпустил постановление, согласно которому национальным флагом страны стал триколор — «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос». В севастопольской библиотеке-филиале №4, которая известна как библиотека романтики и путешествий, один из самых важных государственных праздников решили отметить просветительской встречей с молодыми читателями. Одним из её организаторов выступило общество «Знание», лектором которого недавно стала заведующая филиалом Ксения Котова.

КСЕНИЯ КОТОВА, заведующая библиотекой-филиалом №4 информационно-библиотечной системы Севастополя: «Это мероприятие проводится совместно с Комитетом семей воинов Отечества. Также примут участие наши семьи участников Специальной военной операции, военнослужащие, а также читатели нашей библиотеки».

Гости библиотеки, среди которых было немало проходящих срочную службу в рядах Росгвардии, в интерактивном формате узнали об истории появления триколора, значении каждого из его цветов. Специально к празднику была приурочена выставка «Гордо реет флаг России».

ВИКТОРИЯ ТУПЧАНЕНКО, руководитель Комитета семей воинов Отечества Севастополя: «Безусловно, очень важно принимать участие в таких мероприятиях, рассказывать. Ведь флаг – это не только символ нашего государства, но он и означает веру, мужество, энергию. Флаг – это то, за что наши ребята сейчас проливают кровь для того, чтобы он развевался над мирной российской землёй».

Также в День флага России на набережной Корнилова состоялся праздничный концерт оркестра Центра народного творчества. Для севастопольцев и гостей Города-Героя прозвучали хорошо известные мелодии советских и российских композиторов, написанные в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, русские народные мелодии. Программа стала частью праздничной акции, которую провёл Центр развития туризма.

ОЛЬГА ЧАУЗОВА, заместитель директора ГАУ «Центр развития туризма Севастополя»: «С центром народного творчества мы являемся давними друзьями и партнёрами в рамках реализации большого количества мероприятий, которые проходят в этом городе. И к сегодняшнему дню мы решили организовать, закончить сегодняшний день таким небольшим часовым концертом, который подготовил духовой оркестр Центра народного творчества».

Концерту в честь Дня флага России предшествовала раздача праздничных ленточек в виде триколора и проведение исторических викторин для жителей и гостей Севастополя.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-08-23T15:21:00
22 августа в Севастополе чествовали российский триколор
22 августа в Севастополе чествовали российский триколор
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос