2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
            [LINK] => /news/2021-y-stanet-pikovym-godom-po-vvodu-v-ekspluatats-34208/
        )

)

2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе

14.04.2021, 13:38

2021-й год станет пиковым годом для Севастополя по вводу в эксплуатацию строек по Федеральной целевой программе. Согласно планам, до 31 декабря завершить работы должны на 48 объектах. Для сравнения – за весь предыдущий период действия программы, с 2016-го по 2020-й успешно сдали только 41. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя Андрей Никитченко.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя: «Что касается первого квартала – он позитивный, однозначно. Введено в эксплуатацию 5 объектов. Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал».

Всего на 2021 год по ФЦП на развитие Севастополя намерены потратить 18 миллиардов 800 миллионов рублей. Устоявшаяся позитивная динамика говорит о том, что в нашем городе ушли от практики «авральности», пришёл к выводу Андрей Никитченко.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя: «Если многие годы на старте программы большинство работ, усилий, и, в том числе оформление документов и финансирование приходилось на 3-й и даже 4-й квартал, то в этом году мы видим – всё пока идёт по плану. Это важный элемент планирования. Если вы начали работу планово – шансы закончить вовремя и в срок всю работу гораздо выше».

Ещё 87 объектов по-прежнему находятся в проектировании, 55 – на стадии строительно-монтажных работ. Завершить их планируют в следующие годы, согласно утверждённому плану.

2021-04-14T13:38:00
2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
Другие материалы об этом
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования