2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
            [LINK] => /news/2021-y-stanet-pikovym-godom-po-vvodu-v-ekspluatats-34208/
        )

)

2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе

14.04.2021, 13:38

2021-й год станет пиковым годом для Севастополя по вводу в эксплуатацию строек по Федеральной целевой программе. Согласно планам, до 31 декабря завершить работы должны на 48 объектах. Для сравнения – за весь предыдущий период действия программы, с 2016-го по 2020-й успешно сдали только 41. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя Андрей Никитченко.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя: «Что касается первого квартала – он позитивный, однозначно. Введено в эксплуатацию 5 объектов. Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал».

Всего на 2021 год по ФЦП на развитие Севастополя намерены потратить 18 миллиардов 800 миллионов рублей. Устоявшаяся позитивная динамика говорит о том, что в нашем городе ушли от практики «авральности», пришёл к выводу Андрей Никитченко.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя: «Если многие годы на старте программы большинство работ, усилий, и, в том числе оформление документов и финансирование приходилось на 3-й и даже 4-й квартал, то в этом году мы видим – всё пока идёт по плану. Это важный элемент планирования. Если вы начали работу планово – шансы закончить вовремя и в срок всю работу гораздо выше».

Ещё 87 объектов по-прежнему находятся в проектировании, 55 – на стадии строительно-монтажных работ. Завершить их планируют в следующие годы, согласно утверждённому плану.

2021-04-14T13:38:00
2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
Другие материалы об этом
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года
Суд Лондона приговорил экс-губернатора Севастополя Овсянникова к 3 годам тюрьмы
11.04.2025, 17:50
Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Королевского суда Лондонского района Сазерк
В Гагаринском районе прошёл праздничный митинг ко Дню авиации и космонавтики
11.04.2025, 15:30
Участники памятной акции вспомнили подвиг первого космонавта планеты
«Кубань Холдинг» и «Севастополь» впервые сыграли между собой вничью
11.04.2025, 14:40
Соперники встречались 9 апреля в станице Павловская
ГБУ «Парки и скверы» проводит ремонтные работы на детских площадках
11.04.2025, 13:50
Специальный график осмотров детских игровых площадок утверждается в учреждении ежемесячно