2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
            [LINK] => /news/2021-y-stanet-pikovym-godom-po-vvodu-v-ekspluatats-34208/
        )

)

2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе

14.04.2021, 13:38

2021-й год станет пиковым годом для Севастополя по вводу в эксплуатацию строек по Федеральной целевой программе. Согласно планам, до 31 декабря завершить работы должны на 48 объектах. Для сравнения – за весь предыдущий период действия программы, с 2016-го по 2020-й успешно сдали только 41. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя Андрей Никитченко.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя: «Что касается первого квартала – он позитивный, однозначно. Введено в эксплуатацию 5 объектов. Кассовое исполнение по итогам первого квартала составило 2,5 миллиарда рублей, что составляет почти 98% плана на первый квартал».

Всего на 2021 год по ФЦП на развитие Севастополя намерены потратить 18 миллиардов 800 миллионов рублей. Устоявшаяся позитивная динамика говорит о том, что в нашем городе ушли от практики «авральности», пришёл к выводу Андрей Никитченко.

АНДРЕЙ НИКИТЧЕНКО, руководитель Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя: «Если многие годы на старте программы большинство работ, усилий, и, в том числе оформление документов и финансирование приходилось на 3-й и даже 4-й квартал, то в этом году мы видим – всё пока идёт по плану. Это важный элемент планирования. Если вы начали работу планово – шансы закончить вовремя и в срок всю работу гораздо выше».

Ещё 87 объектов по-прежнему находятся в проектировании, 55 – на стадии строительно-монтажных работ. Завершить их планируют в следующие годы, согласно утверждённому плану.

2021-04-14T13:38:00
2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
2021-й станет пиковым годом по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП в Севастополе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку